Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Санторини: 1 день или 2? Как лучше ехать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
froggy
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Санторини: 1 день или 2? Как лучше ехать? Ответить с цитатой

Подскажите, кто был, как лучше поехать с Крита на Санторини: с экскурсией или можно самостоятельно?
Хотелось бы увидеть как можно больше.
А может лучше заложить на поездку 2 дня? Или одного хватит?
И что обязательно стоит посмотреть?
Заранее спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое строгое ИМХО, так сказать. ТОЛЬКО САМИМ!
К сожалению, я стала замечать, что люди, которые лет семь назад ездили на Санторини с экскурсиями, возвращались оттуда просто одухотворенными, а те, которые едут на экскурсию сейчас, довольно часто стали высказывать соображения о том, что они ожидали много большего.
Посольку для меня лучшим временем пребывания на Санторини было то, когда я уже никуда не торопясь могла позволить себе сколько угодно сидеть, пить вино и созерцать вид на кальдеру, а получить это можно только если вы поедете туда сами и не менее, чем на 2 дня, я однозначно рекомендую сделать это самим.
Пользовалась для приобретения билетов вот этим сайтом
http://www.hellenicseaways.gr/index.asp?a_id=209
Останавливались вот в этом отеле - 30 евро за ночь
http://www.villa-anemomilos.gr/, конечно, если денег не жаль и не собираетесь очень активно двигаться по острову, можно взять отель с видом на кальдеру, чтобы наслаждаться из окна номера
В стоимость нашего отеля входил трансфер от порта к отелю и обратно.
А посмотреть...ну традиционно Фиру, закат в Ие, черный пляж, красный пляж, кратер, источники...все зависит от того, на сколько вы решитесь туда ехать, будете ездить сами на общественном транспорте или на автомобиле или купите индивидуального гида...ИМХО обязательно нужно просто погулять, насладиться округой, видами и атмосферой, остальное все-таки вторично.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства


Последний раз редактировалось: Мамз (Чт Май 12, 2011 9:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
froggy
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо.
Я посмотрела: билеты на мои даты стоят 51,5 евро в один конец.
Поиграла с датами - та же цена. Впрочем и однодневные экскурсии с Крита на Санторини по цене начинаются от 120 евро.
Отдельное спасибо за рекомендацию отеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если собираетесь путешествовать на общественном транспорте по острову, может быть, вам стоит поискать отель поближе к автовокзалу. В принципе любое место в Фире от отеля достижимо пешком, но не совсем близко.
Стоимость билетов на Кошку одинаковая, так что с датами можете не играть), берите то, что надо. Отель бронировали через сайт, ответ пришел в течение суток. На самом деле он не так красив как на фотографиях сайта, но вполне достоен за предлагаемые деньги и учитывая трансфер. Кстати, он довольно популярен и номеров в нем мало, поэтому если решитесь, бронируйтесь заранее.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS