Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впервые самостоятельно в Германию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Викторовна
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Впервые самостоятельно в Германию Ответить с цитатой

Здравствуйте, умудренные опытом и новички в путешествиях. Последние несколько лет мы с мужем ездим отдыхать за границу. Т.к. любим активный отдых - выбирали экскурсионные туры. В Европе были несколько раз, но по путевкам. В этом году мы решили съездить в Германию самостоятельно (плюсы такого отдыха очевидны). В интернете довольно много сообщений о самостоятельных путешествиях. Как жаль, что во времена нашей юности это не было принято... На сегодняшний день мне удалось купить а/б (русскоязычная версия) и арендовать квартиру в Дюссельдорфе (хозяева говорят по-русски). Все переговоры старалась вести по телефону, т.к. на письма по э/п многие не отвечают.
Т.к. пользователь ПК я слабоватый, да и знание иностр. языков, мягко говоря, хромает, возникают некоторые трудности: как правильно составить маршрут - это самый важный вопрос? Какие билеты (ж/д или автобус) приобретать выгоднее и удобнее? В основном, информация по ссылкам - на иностранных языках (я имею ввиду билеты, аренда). Возможно ли купить на месте симкарту для телефона и какой оператор выгоднее для звонков внутри страны и для звонков в Россию? Не хочется переплачивать, но экономить будем в разумных пределах. Стоит ли пользоваться местными турфирмами, проводящими экскурсии на русском языке? Мы прилетаем в Дюссельдорф из Питера в середине декабря и возвращаемся домой в первых числах января (будем наслаждаться 18 дней). Попадаем на Рождество (очень хочется посмотреть на эту красоту). Хотелось бы покататься по Германии (пока Северо-Запад), а именно - съездить в Кобленц, Кельн, Бонн, а так же в Голландию (Амстердам), Бельгию (Брюгге или Антверпен) и Люксембург (это не обязательно) - у нас Шенгенская виза. Мне думается, нужно ездить одним днем (утром выехали, вечером вернулись) и,чтобы не очень устать - через день или два. На форумах пишут, что все продумать, проложить маршрут , приобрести билеты необходимо заранее. Иногда проскальзывает информация, что в каком-то городе по выходным дням закрыты музеи, где-то пишут, что в выходной день билеты на поезд дешевле и меняется расписание и пр... О разнообразии ж/д билетов в Германии написано много, но как с этим разобраться (конкретно в нашем варианте, т.е. нас двое, будем говорить, взрослых людей) что порекомендуете? Я написала отдельно нескольким "лягушкам-путешественникам"-профи, а сейчас обращаюсь к вам, т.к. поняла, что в первом самостоятельном путешествии без помощи, советов и рекомендаций нам не обойтись. . . Заранее благодарю за любой ответ. С уважением, Анна Викторовна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Брюгге - 4 часа в одну сторону (с двумя пересадками).
Зимой, т.е. при коротком световом дне... "Меня терзают смутные сомнения...(С)
Посмотреть остальные ваши варианты "выездов" (поездом) можно на сайте http://reiseauskunft.bahn.de

Вот тут можно найти ссылки на информацию по рождественским ярмаркам - на нем. и анг.:
http://www.germanyclub.ru/RUS/culture_and_events/christmas_markets.htm

Для работы с иностранными сайтами используйте онлайн переводчики, например:
http://translate.google.ru/
http://www.translate.ru/
В первом, например, можно выставить не конкретный язык, а вариант "определить язык" и, не обращая внимания на язык оригинала, вбрасывать адрес сайта и переводить его целиком. Коряво переводит, конечно, но общий смысл уловить можно. А если задавать "лягушкам-путешественникам" конкретные вопросы, то вероятность того, что Вам ответят, заметно возрастает.


Последний раз редактировалось: Natali_ (Пт Авг 20, 2010 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется в Германии вы выбрали не самые интересные города.
Бонн и Кобленц можно выкинуть. ИМХО в Германии на Рождество самое интересное Франкония и Нюрнберг как место базирования, а уже из него переезды в интересные города Ротенбург О де тауберг, Вюрцбург, Бамберг.
Я бы не рекомендовала сидеть все 18 дней в Дюссельдорфе с выездами. Гораздо лучше выбрать несколько баз базирования, например Амстердам, Брюссель и тот же Нюрнберг.
Про ж.д билеты ничего сказать не могу - я передвигаюсь на авто.
Если хотите, маршрут по дням на свой вкус могу расписать.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, люди уже забронировали квартиру. Поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а. я это пропустила. Увлеклась, простите.
значит придется работать с тем, что есть.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Викторовна
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali и Lora, спасибо огромное за сообщения, не ожидала такого быстрого отклика. Может быть, мы поторопились с квартирой, но уже внесли аванс и договорились на 18 ночей, поэтому придется ездить из Дюссельдорфа. Была акция на а/билеты (178 евро на двоих туда-обратно), поэтому решили лететь в Дюссельдорф. Повторюсь - самостоятельная поездка первая, поэтому выбрали близлежащие города. Баварию и Саксонию оставим на следующий раз (очень надеюсь). А по поводу Голландии, Бельгии и Люксембурга я очень внимательно слушаю ваши рекомендации, что посоветуете? По поводу конкретных вопросов - их трудно сформулировать, т.к. пока не знаю, на что нужно обратить особое внимание. Наверное, в первую поездку мы не посмотрим много, но то, что увидим (надеюсь), будет интересно и останется с нами навсегда. С нетерпением жду сообщений. АВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вот список того, что было бы интересно посетить:
жирным, то, что обязательно надо. Подчеркнутым, только если не хватит красного.
Германия: Кельн, Бремен, Кобленц, Бонн.
Голландия: Амстердам, Утрехт, Роттердам
Бельгия: Брюгге, Гент, Антверпен, Брюссель
Всякие замки и маленькие города не учитываю. Зимой в Рождество упомянутые интереснее.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Викторовна, трудно давать конкретные рекомендации незнакомым людям.

Например, я не знаю, насколько вы мобильны и выносливы.

Вот тут можно посмотреть, как выглядит автобусная экскурсия из Дюссельдорфа в Брюгге на один день. Выезд в 7:40, в Брюгге около 13:30, в 17:45 - в обратную дорогу.
Я - не поеду. А кому-то такой вариант подойдет. (Хочу особо подчеркнуть, что ничего не знаю про данную конкретную компанию, - это не реклама, просто чтобы показать фактические затраты времени на дорогу, для примера...) http://insel-travel.de

Если очень хочется в Брюгге, то может быть стоит забронировать дополнительно отель там на одну ночь?


Последний раз редактировалось: Natali_ (Пт Авг 20, 2010 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.deutschland-tourismus.de/
Данный ресурс может представлять интерес как сам по себе (посмотрите, например, разделы про объекты ЮНЕСКО [в окно поиска вставить - UNESCO-Welterbe], "исторические" город [Historische Städte] и др.), так и в качестве источника ссылок, например на городские сайты / туристические сайты городов. Через последние лучше всего искать актуальную информацию по культурной жизни города - мероприятия, режим работы музеев и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Викторовна
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО за информацию. Буду читать про Бремен, Утрехт и Гент (туда лучше ехать на поезде?). Зашла на сайты нескольких турагентств Дюссельдорфа (программы экскурсий почти не отличаются), можно рассмотреть, как вариант. С заказом ж/д билетов, пока, ничего не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж/д билеты на даты после 12 декабря пока недоступны.
За три месяца до поездки они тоже, скорее всего, не сразу появятся.
Не волнуйтесь, это обычная практика. Дважды в год ж/д проводят корректировку и согласование расписаний, - надо просто "мониторить" открытие продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Викторовна
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запас времени есть. Буду изучать информацию подробно. Улыбка Если появятся какие-то новые мысли и предложения - пишите, пожалуйста. Мне все важно и интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS