Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индия: Бенарес и Дарджилинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Азия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Зато в Коста-Рике гораздо легче найти попутчика на месте!

Нет, с некоторых пор я предпочитаю ездить со своим самоваром, если самовар хороший. Я ездила и с подругами и с компанями, и с попутчицами найденными по инет и одна. И делаю вывод, что хороший самовар взятый из дома завсегда лучше...
Но я не против познакомиться с хорошими людьми в поездке и возможно проехать с ними часть маршрута или весь.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Нет, с некоторых пор я предпочитаю ездить со своим самоваром, если самовар хороший. Я ездила и с подругами и с компанями, и с попутчицами найденными по инет и одна. И делаю вывод, что хороший самовар взятый из дома завсегда лучше...


Что ж, каждому свое. Мне как-то жалко тратить драгоценное время в чужой стране на свои самовары, которые и так знаю. Предпочитаю местные калебасы Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Что ж, каждому свое.

Святая истина)))
Владимир писал(а):
Предпочитаю местные калебасы

Но подожди, ладно в Коста-Рике даму найти можно - своенравную местную Кармен,
но в Индии? какие там девушки?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Но подожди, ладно в Коста-Рике даму найти можно - своенравную местную Кармен,
но в Индии? какие там девушки?


Я там нашел совершенно замечательную и безумную преподавательницу йоги родом из Варшавы. Поверь, на впечатлениях о поездке это отразилось далеко не худшим образом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Я там нашел совершенно замечательную и безумную преподавательницу йоги родом из Варшавы. Поверь, на впечатлениях о поездке это отразилось далеко не худшим образом

Ну это скорее везение: все-таки ИМХО, местные женщины, естественно кроме приверженец древнейшей профессии вряд ли охотно идут на контакты с иностранцами.... Наверное не всем так везет, поэтому и берут свои самовары)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Ну это скорее везение: все-таки ИМХО, местные женщины, естественно кроме приверженец древнейшей профессии вряд ли охотно идут на контакты с иностранцами.... Наверное не всем так везет, поэтому и берут свои самовары)))


Дело в том, что по мне лучше в одиночку, чем со своим самоваром Very Happy А то его бульканье будет отвлекать от восприятия местной экзотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ты просто еще не нашел "свой" самовар? Тот, чье бульканье синхронно твоему?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Может ты просто еще не нашел "свой" самовар? Тот, чье бульканье синхронно твоему?


Это же хуже всего. Тогда вовне будет развернута настолько малая часть тебя, что с тем же успехом можно остаться дома. Духом страны все равно не проникнешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Тогда вовне будет развернута настолько малая часть тебя,

Тогда вовне будут развернуты две части тебя, которые будут равнозначно проникаться. Ну вот едешь ты один и ведь даже впечатлениями поделиться не с кем: с местными - это не то, они давно живут и воспринимают иначе. Разница такая же как если девушка из Судогды смотрит Москву в компании москвича (он все видел и его эмоции притуплены) или когда две девушки из Судогды смотрят Москву вдвоем - градус эмоций у них гораздо выше: они в этом случае обмениваются энергией.

Владимир писал(а):
Духом страны все равно не проникнешься.

Проникновение духом процесс очень интимный: была я в Италии - 6 раз, а проникнуться никак не могу, зато в Испании только один и сразу проникновение.....
Отчего это проникновение зависит? - скорее всего от личной готовности....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы скорее привел аналогию с девушками не из Судогды, а, скажем, из Парижа. Одно дело, когда две парижанки, мило болтая, гуляют по Москве. И совсем другое - когда в Москве оказывается одинокая парижанка, которая, чтобы общаться, просто вынуждена осваивать в какой-то мере неродной язык и искать интересных москвичей, которые показали бы ей город. Как ты думаешь, кто из них лучше поймет Москву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Эту аналогию я могу развивать бесконечно))))))
Парижанке москвичи точно не нать))) Ты видел - какие у них там в Париже мужчины?: ухоженные метросексуалы, вежливые и пахнущие духами и наши на контрасте. Помню одну парижанку: "Почему у Вас в России такие красивые девушки и такие ужасные мужчины"? Кому-кому, а Парижанкам уж точно лучше в МСК со своим самоваром)))))

А ваще у нас диалог из цикла что лучше вино красное или белое, Рим или Париж, свои самовар или мимолетный электрочайник... каждому свое))))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно. У меня как раз подруги, уехавшие во Францию, дюже тоскуют по русским мужикам: там, дескать, что ни мужчина - метросексуал, извиняюсь за выражение. И вечно зовут в гости Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так - то наши - они же привыкли к своему, к родному. Потом там мужчины говорят чувствительные, поплакать могут, носовых платков на них не напасешься)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато есть для женщин и свои удобства - всегда можно одолжить у бойфренда пудреницу и губную помаду Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Подумал.
Нахожусь между двумя мнениями.
Владимир писал(а):
Духом страны все равно не проникнешься.

Вспомнил, как читал воспоминания девушек, которые мотаются в Турцию. Что-то не заметил в них проникновения культурой от перепиха с 5 разными аниматорами.
С другой стороны очень тепло вспоминаю азиатскую леди своего знакомого, которая показала нам страну такой, что я эту страну (Тай) полюбил. Но может это и от того, что леди была не моя.
Lora писал(а):
Ну вот едешь ты один и ведь даже впечатлениями поделиться не с кем: с местными - это не то, они давно живут и воспринимают иначе.

Согласен я с этим.
Может стоит ехать вдвоем и знакомиться с местными.
Только вот как местные отреагируют на пару, желающую знакомств Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Азия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS