Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виртуальный детектив. Воровка заметает следы.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Сайт Как? С кем? Куда?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Виртуальный детектив. Воровка заметает следы. Ответить с цитатой

Захожу вчера на сайт, случайно обратил внимание, что не вижу своей статьи о железных дорогах Германии, текст которой был украден у меня некой известной сетевой воровкой и на днях восстановлен мной на этом форуме с актуальными исправлениями, ибо лежащий на форуме некой Талюши мой старый вариант безнадежно устарел... Думаю, куда делся... И, наконец, понимаю, что от обезумевшей воровки в адрес администрации нашего ресурса 2bb поступила жалоба, что Я УКРАЛ ТАЛЮШИНУ СТАТЬЮ, а администрации разборки ни к чему - она взяла и, не въезжая, снесла мою статейку...

Предыстория же такова - написал я для талюшиного ресурса, сразу после его создания, писюльку - 3 копейки ей цена - о ЖД Германии. Означенная писюлька была немедленно выложена означенной дамочкой для привлечения пользователей на тревел.ру (меня об этом не оповестили) - на тот момент опыт означенной Талюши в ЖД Германии состоял из двух поездок на электричке в Потсдам? и Бранденбург)))). Талюша потом к ней прицепила на своем ресурсе свои фотки автоматов, в какой-то момент там появляются совсем уже древние писюльки с вольфсона и фото алкона, после чего (а может, и до чего-то из дополнений - не такое событие в жизни, чтобы помнить) я вместе с остальным своим контентом свою статейку снес... Ан нет - теперь статейка появляется под авторством некой Талюши - моим авторством или ссылкой на меня там уже не пахнет, хотя мой текст там по-прежнему замечательно присутствует...

Статейка сама по себе выеденного яйца не стОит, на предыдущие аналогичные случаи я плевал: пусть жрет, убогая... Но здесь случай вопиющий, посколько это уже даже и не тихое воровство, а обычный грабеж, когда вор начинает публично утверждать, что его обокрали. Судя по всему, ночные мозговые семейные штурмы при решении вопроса о путях проезда в Люксембург совсем лишили дамочку разума, всегда, впрочем, располагавшихся у означенного персонажа в районе жопы, которой она успешно била рекорды писючести методом копи-паст из википедии. Написал админу письмо, но вряд ли у админов mybb есть желание разбираться с вопросами авторства...

Зато у меня такое желание есть... Никаких файлов в доказательство моего авторства у меня нет - не тот труд, чтобы хранить вечно... Но что-то косвенное набирается в достаточном количестве...

Начнем с упоминания о частной линии МЕ... Давайте подумаем, почему же Талюша выбрала из нескольких десятков частных ЖД именно ее, хотя ни слова о МЕ нет даже в куда более подробной статье с Вольфсона? Чего она о ней вспомнила-то? Ездила по ней? Под поезд ложилась? Нет. Тогда почему из кучи частных выбрана именно эта линия, а не EVB, eurobahn, NordWestBahn, arriva, cantus, WestfalenBahn, WestFrankenBahn, Erfurter Bahn, Erzgebirgsbahn, Oberweißbacher Berg- und Schwarzatalbahn, Burgenlandbahn, Elbe Saale Bahn, Veolia Verkehr Sachsen-Anhalt GmbH, Vogtlandbahn, Freiberger Eisenbahngesellschaft, Döllnitzbahn, Sächsisch-Böhmischen Eisenbahngesellschaft, Ostdeutschen Eisenbahn GmbH, Connex Sachsen GmbH, metronom, Süd-Thüringen-Bahn GmbH, BEG, BOB, Bayerische Regiobahn... Не надоело? А то их еще куча...

Так почему же МЕ???? Да только потому, что я пару месяцев катался на этом МЕ из Бремена в Гамбург, которые, как и подавляющая часть Германии, к счастью пока не описаны некой Талюшей... Кстати, слово МЕ было в списке)) Если кто не заметил - контора зовется metronom, а вот слово МЕ написано на вагонах. На сайте же DB про нижнесаксонский билет, который, впрочем, означенной Талюше сроду не был нужен, так и написано: "metronom"...)))) А еще слово МЕ написано на самом билете. Но, вот незадача, его "типА автор" сроду не видел...

Дальше попросим рассказать Талюшу, почему же она решила, что при опоздании поезда пустят на следующий? Опаздывала? Нет, не было такого. Зато я помню, как из Берлина в Ганновер опоздал поезд, и меня посадили на следующий бременский... А еще помню, отменили из-за урагана ICE из Кельна в Берлин... Поэтому снова посадили на следующий... Причем всех - два поезда вместе... Поэтому про поездку на ICE в тамбуре - из той же истории...

В ресторане я ездил из Кельна во Франкфурт - та линия всегда битком - чего и всем советую при отсутствии мест... Вообще-то, думаю, что Талюша на ICE не ездила - в Дрезден они и не ходят... Из Лейпцига, может, конечно, ехала... Правда, это событие могло произойти только ПОСЛЕ "написания" ей статьи... Но и там в ресторане сидеть незачем, езды - час, да и нашей героине приходится в поездах в основном за хрупким здоровьем следить, а не по ресторанам бегать...

Далее... Что-то там в топике нечисто... Почему-то первым постом идет "Талюшина" статья, а в посте №2 (!) я отвечаю на куда-то пропавший вопрос "типА автора"))) Потом "типА автор" начинает нести явный бред, показывающий владение предметом: "смутно помню, что если билет куплен в кассе, там дата есть и время продажи, это типа за компостер сходит", а дальше "автор" все больше молчит, пока я отвечаю на вопросы Гал, Белоснежки и Ирены... Cледует очередное выступление "автора" - и снова бред: "в поездах всегда есть свободные места"... Щас прям... Однако, "автору" удается все же ввернуть ответ на вопрос:
"zibrava написал(а):

Правильно ли я понимаю, что если приобрести German Rail Pass, то определенное количество дней (от 4 до 10) можно будет неограниченное количество раз ездить на любых поездах?"

Ответ Талюши убийственный: "кроме скоростных Евростаров и Интерсити". Снова подставила ни в чем не повинного человека - билет действует на ВСЕХ поездах, даже на ICE, а уж на сраных IC и подавно.... Итак, с ответами по теме у Талюши полный аллес-капут)))

А в тексте-то статьи ошибок, вроде, нет - все как было во время публикации... Или, почти все, есть один нюанс, но о нем тока я знаю - специально написал с маленькой неточностью, чтоб народ зря не соблазнять... Зато в ответах "автора" постоянная херь... Прям Овидий. Метаморфозы...

Опосля провел маленький текстологический анализ, особо не углубляясь... Выбрал слово "мы". В писюльке о немецких ЖД оно употреблено всего 1 раз, и, что важно, употреблено в том смысле, в котором его употребляют в научных работах: "в данной статье мы рассмотрим"... В подборке нескольких талюшиных статей о железных дорогах других стран слово "мы" употреблено (мог ошибиться с точной цифрой) минимум 52 раза - более 5 раз на писюльку!!! И - внимание!!! - ни одного раза оно не употребляется в том смысле, в котором оно было применено мною в статье о немецких ЖД. Слово "мы" употребляется тАкой кАнкретной Талюшей исключительно при описаниях каких-либо совместных физиологических отправлений сладкой парочки. Первые пять употреблений, идущие в тексте подряд: "мы не были в Польше", "Мы сразу купили билеты", "мы места не бронировали", "мы предложили ей забрать", "Мы, войдя в поезд, сразу подошли"... В другой писюльке подряд идут следующие МЫ: "оставляем паспорта", "покупаем билеты", "покупаем билеты", "говорим по-английски"... И т.д., и т.п... Так поменять стиль - эксперименты с малыми формами!!! Без комментариев...)))

Талюша - теперь вы можете смело написать о себе в привычном вам стиле, употребив свое любимое слово: "мы жидко обделались". А я от себя добавлю: "воруешь, так сиди тихо"...)))))))))))))))


Последний раз редактировалось: Andre (Пн Апр 13, 2009 10:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
И, наконец, понимаю, что от обезумевшей воровки в адрес администрации нашего ресурса 2bb поступила жалоба, что Я УКРАЛ ТАЛЮШИНУ СТАТЬЮ, а администрации разборки ни к чему - она взяла и, не въезжая, снесла мою статейку...

Да, все так и было - ты правильно догадался.
Я немного поиграла с поисковыми запросами и хочу сказать, что Талюша зарегистрировала на себя эту твою статью.
Например здесь http://review.kuda.ua/7194
И еще в нескольких местах.
Да информация в статье во многом устарела, статья не акутальна,
Я не думаю, что нам надо тратить время на доказательства, что автор - это ты. И особенно мне кажется неправильным втягивать в эти мелкие разборки администрацию форума. Уверена, ты напишешь еще одну статью о железных дорогах Германии - еще полнее, актуальнее и интереснее.
Ну а тот, кто не может написать сам, пусть пользуется чужими объедками.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что основной контент у меня зареген и сохранен на сервере...

Мне, как ты понимаешь, текста не жалко - там у меня достаточно сперто и поставлено под другими никами... Те же дискаунтеры, аппартаменты и отели)))

Ой, че деецца-то!!! - поглядел - а оказалось, соврамши - там - в дискаунтерах и отелях я стал снова аффтаром ))))))))))))))))))))))))))))))) Побегу скриншоты делать 7*8 в доказательство аффторства... Вот кофе выпью, и побегу...

А вроде как пару месяцев назад некто Талюша прилюдно мне доказывала, что это ее подборка, она аффтар, что vrbo - ваще любимый сайт Талюши, а французские ресурсы типа homelidays, maeva и еще что-то она прям тАк обожает, что пользуется прямо указанной в ссылке ФРАНЦУЗСКОЙ страницей ))) Там ее Борис слегонца разубеждал, откуда ноги растут...

Какие игры у щипачей антиресные... Сопрут одно, другое отдадут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
- там - в дискаунтерах и отелях я стал снова аффтаром )))))))))))))))))))))))))))))))

Улыбка)))))
Andre писал(а):
Побегу скриншоты делать 7*8 в доказательство аффторства...

Это обязательноУлыбка))))))
Andre писал(а):
Какие игры у щипачей антиресные... Сопрут одно, другое отдадут...

Тем, что мы это обсуждаем - мы даем им жизни.
И лишний раз - их образовываем.
Вот что лично мне самое обидное: "Позовешь свинью за стол - она и ноги на стол"....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очках
Злые вы! Смеется
Может быть у человека - вся жизнь в этом. Может у нее..эта, как ее, клиптомания на материалы путешественников.
Она, наверняка, стыдится Embarassed , но не можетс собой ничего поделать. Вот, я так думаю Wink
А вообще то, полный и безоговорочный трындец, так себя вести.
Человек казался мне слегка повернулым безобидным nроллем, а оказалось все гораздо хуже.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства


Последний раз редактировалось: Мамз (Пн Апр 13, 2009 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мамз - пожалуй, только мы с тобой своими чуткими сердцами понимаем, как это может быть непросто - натолкнуться солнечным весенним утром на безоговорочный трындец)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безоговорочный трындец - это непросто в любое время года))
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня воровка, кстати, признавшаяся на днях в воровстве, заблокировала в продолжение истории - не вынесла душа поэта))) Я в трансе и ужасе. Думаю, заработала она уже 5 лет блокировки, или нет... Наверное, пора ее банить...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, да оставь ты в покое и ее, и ее форум. Такое впечатление, что здесь филиал талюшиного форума - большинство разговоров только о нем. Если больше не о чем, то лучше вообще молчать. Или ты решил пиаром заняться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я, Борь, просто не люблю, когда внаглую воруют, а самое мерзкое, что еще при этом вопят, как эту *censored* обворовали... Последнего я ваще не понимаю - википедию, ее как унесешь)))

Лор, прикинь - все как я и говорил: воровка ищет блоггеров, ибо нет никакого контента и неоткуда взять, списывается с ними - видимо, сама регится от их имени - и постит от их лица всякую хрень типа "как я провел один день в..."))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Слушай, да оставь ты в покое и ее, и ее форум.

Присоединяюсь к Бориной просьбеУлыбка))
pacher писал(а):
Такое впечатление, что здесь филиал талюшиного форума

Сплюнь три раза: самая большая гадость, которую может мне сделать Талюша -это разместить у меня все свое творчество - сразу забьюсь в конвульсияУлыбка)))
pacher писал(а):
Если больше не о чем, то лучше вообще молчать.

Есть о чем!!!! Молчать не надо - наоборот всем разговаривать.
Я пишу для Вас супер блокбастер - скоро брошу - ждитеУлыбка))))
Andre писал(а):
Борь, просто не люблю, когда внаглую воруют

Никто этого не любит... про Талюшу все все поняли... уже можно о ней забыть навсегдаУлыбка)))

Andre писал(а):
сама регится от их имени - и постит от их лица всякую хрень типа "как я провел один день в..."))))

Не сама. Сама она только этот концепт придумала, а для черной работы у ней есть преданная секретарша - Аланис, которая и постит от их лица рассказы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
самая большая гадость, которую может мне сделать Талюша
Тут же банят без предупреждения - по понятиям))) Поэтому творчество тонкого знатока и любителя архитектуры - опысывателя "соборов, похожих на Нотр-Дам" (романских в основном))))) и скульптурных групп на портале (тут я ржал - тимпан в виду имелся) - больше 10 минут не провисит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
про Талюшу все все поняли...

Изучил, кто такая. Прочитал пару рассказов, согласен с Лорой, что
если они тут появятся -это будет сайту гадостьУлыбка)
Не поминайте вы ее тут, ребята, от греха-то....
Lora писал(а):
уже можно о ней забыть навсегдаУлыбка)))

так и надо сделать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю это лицемерным - зачем делать вид, что не знаешь... Вот вчера показывали Нюрнберг - там протестуют против выставления каким-то торговцем пары акварелей Гитлера на аукцион... А что протестовать? Рисунок там хорошо поставленный. Такие показали графичные акварельки - абсолютно без настроения и души, хотя в 10е годы все своеобразно было... Зачем вводить табу - ж..а есть, а слова нет? Так почти никада не бывает...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Зачем вводить табу - ж..а есть, а слова нет?

Я бы с удовольствием назначила тебя: "Борцом за права ж..ы"
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Сайт Как? С кем? Куда? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS