Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развлекательно-Познавательная тема о Швейцарии
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, вы были в Лётченталь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Коротко))

Ха))). А ты хотел, чтобы я тебя завалил копи-пастами из Википедии и прочих ...педий))).

По моим предствлениям (возможно, ошибочным), Лётченталь - это глубинка из глубинок. Чем и может быть очень интересен и приятен. Почему "ошибочным"? Априори предполагал, что Гомс такая вот глубинка и есть. Шаззз...
Там должно быть красиво, как могут быть красивы узкие долины в обрамлении горных гряд с вершинами от 3000 до 4000. Даже летом будут белые, это уже ледники.
В общем, очень заманчиво. Кинул ты в меня плодотворной дебютной идеей. Пожалуй, надо еще разок в Лёйкербад на недельку съездить, а оттуда рукой подать...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты был в Лёйкербаде? Он мне по фото как-то не очень, а вот Лётченталь понравился. И еще откопал вчера http://www.derborence.ch/sommaire/english/ и даже вступил в общество его друзей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
А ты хотел, чтобы я тебя завалил копи-пастами из Википедии и прочих ...педий)))

А что - это получается занятно... Пишешь путеводитель на основе ...педий и собственного опыта, состоящего в получасовом хождении по пристани... Зато кантон Во получает новый город - Вевё))))))))

А в Champex ты был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
А ты был в Лёйкербаде?

Ask... Классиков надо отслеживать, если не по печатным произведениям, так по фото)))
http://www.streamphoto.ru/users/pacher/999041/

Лё(о)йкербад - одно из самых классных мест в Свиссе. Горные-беговые лыжи, термальные бассейны, хайкинк - в одном флаконе, и все в шаговой доступности. Плюс потрясающее по красоте местоположение - тупик долины Дала на 1500 м в обрамлении полукругом скальных, почти вертикальных обрывов, с одной стороны - перевал Гемми, с другой - Торрент с зоной катания. Множество пешеходных маршрутов разной степени сложности. Два здоровых термальных комплекса. Плюс легко добраться до многих знаковых мест этой части долины Роны.
При этом можно найти вполне доступные по цене апарты (лучше заранее), что мы и сделали на НГ.
Единственный недостаток - много народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Классиков надо отслеживать, если не по печатным произведениям


Я просто вчера местность рассматривал, мне вид города не понравился. А название города я тока вчера и узнал)) Пойду теперь классика отслеживать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
А в Champex ты был?

Нет. В тех краях был только в Вербье, Ле Шаттларе-Эмоссоне и Мартини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отследил - даже гений классика не способен передать зимними фотографиями летний вид долины)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже точно не будет... А может и лучше. На Гемми, например, будет не ровное как стол пространство, а озеро.
Я тебе уже не раз говорил, что зимние горы красивее летних)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летние люблю - я в сознательном возрасте первый раз в настоящие горы попал в Азау на 2м курсе в июне... С тех пор мне летние нра)) А Гримзельпасс открыт летом? Где-то натыкался на сайт автодорог, где были все детали, что открыто, что закрыто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
А Гримзельпасс открыт летом?

Так он только летом и открыт. И Фурка тоже.
На машине это мог бы быть очень классный маршрут - из Люцерна в регион Юнгфрау и потом по Романтической дороге через Майринген, Иннерткирхен, Гримзель, свернуть через Фурку в Андерматт, а потом вернуться и через Обервальдпасс и Гомс в долину Роны. Места там сказочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
я в сознательном возрасте первый раз в настоящие горы попал в Азау на 2м курсе в июне...

Я до последнего времени тоже только летние горы и знал, СССРовские. А когда увидел зимние, то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Места там сказочные.

Наверное - долго только ехать... Я хочу все таки в Гринденвальде осесть и никуда не неделю выезжать, кроме соседних долин... Мож, в Люцерн и к Гримзелю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS