Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Швейцарский альбом
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Швейцария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Швейцарский альбом Ответить с цитатой

Я люблю рассматривать старые фотографии и открытки. Особенно тех мест, где приходилось бывать... А вы?














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а фото, скажем, недельной давности - это же старые или еще нет?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все относительно...

Вот тут фотки тех времен, когда нас с вами еще не было на свете
http://www.swissinfo.ch/eng/russian_home/picture_gallery/index.html?siteSect=23598&sid=10852018&cKey=1245477140000&ty=gl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Все относительно...
Вот тут фотки тех времен, когда нас с вами еще не было на свете

Я не совсем о том - просто фото, несмотря на отсутствие признаков современности, показались сделанными на днях) Я прав?))

А старые цветные по ссылке занятные - вполне бы могли подойти и для 19, и для 18 в...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правы.
Да, собственно, я это не особенно и скрывала. Достаточно просто нажать на фотографию, и можно узнать точную дату сьемки.
Мы вернулись в воскресенье.

А эта тема - попытка поделиться возникавшим порой ощущением особого "швейцарского" времени.
Когда смотришь на горы, которые были такими же и в 19 в., и в 18, и в 17...
Или когда ненароком заглянешь в открытую дверь такого вот амбара "на грибах".
Или когда встретится на дороге подобная часовня начала 18 века...

И фотографии Петера Аммона - как мне показалось - это существование сельской Швейцарии 50-х гг. "вне времени" (или в своем "особом" времени?) прекрасно отражают.


Последний раз редактировалось: Natali_ (Ср Июл 08, 2009 9:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Достаточно просто нажать на фотографию, и можно узнать точную дату сьемки
Это не тем, кто гугл-хромом пользуется))) Им для этого нужно эксплорер или оперу открыть))

Natali_ писал(а):
ощущением особого "швейцарского" времени
Я вчера начал писать эссе примерно на эту же тему, о различиях эмоционального восприятия архитект объекта наблюдателем в зависимости от культ-ист реалий, истории и т.п...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Я люблю рассматривать старые фотографии и открытки. Особенно тех мест, где приходилось бывать... А вы?

Не а, но я люблю смотреть отзывы о тех местах из которых только что приехала..... А фотографии отличные, правда Свис я бы предпочла смотреть в цвете...
Andre писал(а):
Я вчера начал писать эссе примерно на эту же тему, о различиях эмоционального восприятия архитект объекта наблюдателем в зависимости от культ-ист реалий, истории и т.п...

с ужасом я представляю это эссеУлыбка))))))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Я люблю рассматривать старые фотографии и открытки. Особенно тех мест, где приходилось бывать... А вы?

Я тоже. Всегда в сувенирных будках первым дело обращаю внимание именно на старые открытки.
Lora писал(а):
с ужасом я представляю это эссеУлыбка))))))

А я наоборот, жду с нескрываемым нетерпением Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей "ретро", - кто уже был или собирается в Лёйкербад...
http://www.youtube.com/watch?v=UP1uuvfz27M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
... правда Свис я бы предпочла смотреть в цвете...

Как только удастся "вернуться" в "московское" время)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Как только удастся "вернуться" в "московское" время)))

Удастся, к сожалению. Пара пробок, пара разборок в магазине, пара наших рож с фингалом под глазом возле подъезда и удастся((((((
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
с ужасом я представляю это эссе

Все культурно, между прочим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для плавного перехода от черно-белого к цветному - пара фотографий из так сказать "голубого периода".

Женевское озеро.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилку сию в Vevey в рускоязычном интернете обычно называют "памятником еде" и связывают с расположенным по-соседству музеем (Alimentarium - Musée de l'alimentation).
Поскольку я ДО поездки этого не читала, то и ассоциации у меня возникли совсем ДРУГИЕ... "The Gold Rush" (1925).
Ответ на вопрос "почему" (для тех, кто пока не был Vevey) - здесь


Вот тут на сайте городка - старые его фотографии
http://www.vevey.ch/N227/vevey-d-autrefois.html


Последний раз редактировалось: Natali_ (Пт Авг 07, 2009 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началом спортивного альпинизма считают восхождение группы британских альпинистов во главе с 25-летним художником-гравером Эдуардом Уимпером (Edward Whymper) на вершину Маттерхорн.
Это произошло 14 июля 1865 года, т.е. «ровно» 144 года назад.



Старые открытки Маттерхорна и Церматта:
http://www.stamps-auction.com/swiss-old-postcard-zermatt-matterhorn-mountains-sheep-for-sale-46798
http://www.stamps-auction.com/swiss-old-postcard-zermatt-hotel-riffelberg-matterhorn-for-sale-13619
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Швейцария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS