Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горы Южной Якутии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Россия и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Горы Южной Якутии Ответить с цитатой

В юности (первой) довелось мне сплавиться на плотах по реке Гонам, текущей вдоль северного макросклона Станового хребта... Потом бурный Гонам впал в широкий Учур, с острова на котором нас, после двухнедельного ожидания, снял вертолет... Позывные помню до сих пор - "белок21"... К чему это я... Это был год 86, какие-то слайды остались, которые, за давностью лет, уже и не отсканировать... А места там зачарованные - на почти тысяче км сплава нам за полтора месяца встретилось человека 3... Тут наткнулся на отчет в сети - сплав по тому же маршруту - и, как выяснилось, ничего не изменилось - только вместо трех человек ребята встретили двоих)) А медведи, таймени, осетры - все те же... И красота все та же, жаль, что не сентябрь, когда в море золотых лиственниц горят красные пятна осин, и все это отражается в голубой воде.... И хрен туда кто попадет - может, и к счастью... А фото я спер - и выкладываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы прокатилась. Эх, вот если бы еще кое-где развалины замков поставить, пару монастырей добавить. Хотя и без них - самое то....
Я всегда была уверена, что Россия - самая красивая страна для путешествовать...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота, если неделю ездить, а если месяц - одуреешь от однообразия, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
а если месяц - одуреешь от однообразия, ИМХО

Ну конечно, значит, живя в Москве год по схеме: Дом- метро- работа- кабак-дом - не дуреешь, а плывя по реке (бродя по болоту, карабкаясь по горе), в глуши, на свежем воздухе среди красоты, видов природы и ее симпатичных обитателей - одуреешь?
Все как раз наоборот: это тут дуреешь, а там очищаешьсяУлыбка)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
а если месяц - одуреешь от однообразия, ИМХО

Какое на сплаве однообразие??? Там на каждом повороте, пороге, перекате, как в первый раз. Чуть расслабишься - и кирдык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Все как раз наоборот: это тут дуреешь, а там очищаешьсяУлыбка)))

Часто ты там очищаешься?
По комаринным сезонам....

pacher писал(а):
Какое на сплаве однообразие???

На моторном плавсредстве все эти пороги и перекаты по барабану: едешь и с двух сторон - одинаковые ряды елок.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Часто ты там очищаешься?

РедкоГрустный((((
Alex писал(а):
На моторном плавсредстве все эти пороги и перекаты по барабану: едешь и с двух сторон - одинаковые ряды елок.....

Поэтому я не понимаю круизного отдыха: едешь и с двух сторон все тоже мореГрустный(((
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Я бы прокатилась. Эх, вот если бы еще кое-где развалины замков поставить, пару монастырей добавить. Хотя и без них - самое то....
Я всегда была уверена, что Россия - самая красивая страна для путешествовать...


ППКС. Но уж больно много комаров и больно во многих местах отсутствуют ванны и теплая вода в принципе.Поэтому sorry -но мы уж луччччче по зАмкам..... Embarassed
А виды просто роскошные. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Какое на сплаве однообразие???
Я забыл указать, что плоты были спасательные...)) Лежишь там как на даче под навесом, куришь, а тебя несет куда-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии очень красивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Россия и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS