Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поэтические и прозаические будни.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Беседы обо всем на свете.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Поэтические и прозаические будни. Ответить с цитатой

В 30 лет я открыла для себя Хокку. Рада, что не сделала этого раньше - мне кажется я бы не поняла суть, а только смогла бы проскакать по верхам. Спокойствие и величие, лаконизм и парадоксальный оптимизм.
Что есть прекраснее?

Двадцать дней счастья
Я пережил, когда вдруг
Вишни зацвели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая глубина чуйвств! Вы, Лариса, удивительная женшына! Так тонко чувствовать можете толька Вы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стебешься, охальник?

Кто ж это, ответь,
В новогоднем наряде?
Сам себя не узнал.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У Валерия Грубина, аспиранта-философа, был научный руководитель. Он был недоволен тем, что Грубин употребляет в диссертации много иностранных слов. Свои научные претензии к Грубину он выразил так:
– Да хули ты выебываешься?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тучи пролегли
Между друзьями. Гуси
Простились в небе.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В Тбилиси проходила конференция на тему "Оптимизм советской литературы". Было множество выступающих. В том числе – Наровчатов, который говорил про оптимизм советской литературы. Вслед за ним поднялся на трибуну грузинский литературовед Кемоклидзе:
– Вопрос предыдущему оратору:
– Пожалуйста.
– Я относительно Байрона. Он был молодой?
– Что? – удивился Наровчатов. – Байрон? Джордж Байрон? Да, он погиб сравнительно молодым человеком. А что?
– Ничего особенного. Еще один вопрос про Байрона. Он был красивый?
– Кто, Байрон? Да, Байрон, как известно, обладал весьма эффектной наружностью. А что? В чем дело?
– Да, так. Еще один вопрос. Он был зажиточный?
– Кто, Байрон? Ну, разумеется. Он был лорд. У него был замок. Он был вполне зажиточный. И даже богатый. Это общеизвестно.
– И последний вопрос. Он был талантливый?
– Байрон? Джордж Байрон? Байрон – величайший поэт Англии! Я не понимаю в чем дело?!
– Сейчас поймешь. Вот смотри. Джордж Байрон! Он был молодой, красивый, богатый и талантливый. Он был – пессимист! А ты – старый, нищий, уродливый и бездарный! И ты – оптимист!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю я: тута
Всё оченно серьёзно.
Обхохочешься.
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сердцевины пиона
Медленно выползает пчела...
О, с какой неохотой!
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новоиспечённый нобелевский лауреат по литературе.
Неожиданно. Но, увы, не ново. Похоже опять в решении политики больше, чем литературы...

http://www.commentmag.ru/archive/24/4.htm
http://www.krasdin.ru/1999-2/s032.htm
http://www.zapiski.de/text%20PDF/7/08_Iz%20nemetzkih%20poetov.pdf (стр. 5-6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружила, что у "Истории Любви" существует продолжение - "История Оливера". Того же автора. До "Истории Любви" ИМХО, не дотягивает. Честно говоря, меня удивил сам фактор того, что я никогда не слышала про это продолжение.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Беседы обо всем на свете. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS