Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краткие рекомендации по шоппингу в Лондоне.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Краткие рекомендации по шоппингу в Лондоне. Ответить с цитатой

Краткие рекомендации по шоппингу в Лондоне.

Информация в этом топике затрагивает только вещевой шоппинг. Хотя, безусловно, в Лондоне хорошо покупать и антиквариат, и винтажные предметы, и многое другое. Что касается одежды, то я готова предложить вашему вниманию некий минипутеводитель по магазинам и естественно все поправки, дополнения и замечания со стороны неравнодушных читателей активно приветствуются.

Итак, вот моя горячая 10 (Hamleys – отсутствует – Мишки – они выше всякого рейтинга):

1.Harrods, а также бутики High street брендов в тихих улочках, в районе Harrods.
http://www.harrods.com/HarrodsStore/
Даже если вы не собираетесь предаваться усладам шопинга в Лондоне, а приехали смотреть исключительно музеи и памятники, - в Harrods зайти жизненно необходимо, ибо по сути – он такая же достопримечательность как и Тауэр, если не более знаковая. Мало кто удержится, чтобы не продегустировать самые вкусные в Лондоне кексы с самым вкусным кофе или какао в знаменитом кафе Harrods. Безусловно – это дорогой или очень дорогой магазин: в сезон распродажи сумки там стоят около 500 фунтов, пальто порядка 1000 фунтов и так далее. Но, как это неудивительно, даже здесь можно найти интересные вещи по приемлемым для вещей такого качества ценам. Harrods принадлежит отцу последнего возлюбленного принцессы Дианы. И в магазине установлен памятник влюбленным. По мне так это весьма странно.

2. Selfridges (tube: Oxford Circus)
http://www.selfridges.com/
Большой хороший магазин, с уровнем цен выше среднего. Сами себя они называют – магазином от самых гламурных дизайнеров. В принципе верно, если в Harrods – вещи простые, дорогие и стильные, то Selfridges – то место, где помимо классики можно купить красные сапоги с розами на золотых каблуках и так далее. Если в Harrods в пору одеваться королеве, то в Selfridges – Пэрис Хилтон.


3. Большая группа куда входят магазины Oxford Street (tube: Oxford Circus) и магазины Regent Street and Jermyn Street (Tube: Piccadilly Circus)
На этих улицах в основном расположены магазины для среднего класса и магазины демократичных марок. Здесь есть Next, Zara, Esprit и т.д. Все эти марки – вы хорошо знаете, они есть в каждом городе, но в Лондоне – и они имеют свои особенности – в чем собственно и заключается прелесть шопинга в Лондоне. У Лондонцев – свой особый вкус, отличный от других и все демократичные магазины шьют для Лондона отдельные коллекции, которые не предлагают нигде больше. Вернее так сначала все новое шьется для Лондонцев и уже потом за год-два расползается по всему миру. Буквально, на днях я видела в московском Esprit вещи того стиля, что покупала в Лондоне 2,5 года назад. Поэтому даже если вы к примеру терпеть не можете Zara, то на всякий случай зайдите в Zara в Лондоне. Высока вероятность того, что это будет совсем другая Zara и она вам понравится. Oxford Street - это 300 магазинов, кроме того неплохо бы погулять и по параллельным и перпендикулярным улочкам, типа St Christopher's Place, South Molton Street and Berwick Street.

4. Carnaby Street (Tube: Oxford Circus or Piccadilly Circus)
Лучшее место для тех, кто не боится оригинальности в одежде. Когда-то именно здесь зародились все культовые модные традиции 60 –х. И именно это улица дала миру многих экстравагантных Кутюрье. Сейчас на Карнаби стрит обосновались молодые и пока неизвестные дизайнеры, но кто знает, не будет ли та, кофточка, которую вы здесь купить за 20 фунтов, через несколько лет редкой винтажной вещью от очень дорого творца самой модной одежды. Чтобы покупать на Карнаби стрит нужно обладать хорошим вкусом и редким чутьем, а также большим количеством свободного времени. Потому что многие дизайнеры слишком увлекаются оригинальностью и чтобы найти в этих развала свою вещь – нужно затратить не один час. Рекомендую это место и для поклонников японских модельеров – приверженцев объемных, широких вещей из натуральных материалов, их тут много.

5. Группа дорогого шопинга: магазины King's Road (Tube: Sloane Square), New Bond Street (Tube: Bond Street) и Knightsbridge (Tube: Knightsbridge)
Эти места подходят тем, кто скупает последние новинки от гуру мировой модной элиты – собственно сюда рекомендуется ходить тем же, кто любит бутики в районе Harrods. Есть безусловно некоторое различие между этими тремя шопинговыми улицами. Самые дорогие вещи – bond street. На King’s road в меньшей степени представлена одежда, больше аксессуары и мебельные магазины. Но для людей с деньгами – есть смысл посетить все и выбрать, то что подходит именно им.

6. Liberty (tube: Oxford Circus)
http://www.liberty.co.uk/
Не знаю даже, что сказать про него. Ощущение, что там нет стиля, а в одну кучу навалено все, что только можно. Зато расположен в красивых фахверковых домах. Один комментарий – из всего, где я шопилась – это единственное место, где я таки ничего не купила.

7. Covent Garden (Tube: Covent Garden or Leicester Square)
Скорее место не для вещевого шопинга, а для поиска различных инетресных вещей , а также странной еды. Но есть, там и парочка магазинов весьма специфического стиля. Ковент Гарден – нельзя рассматривать, как исключительно шопинговое место скорее как достопримечательность. Где на площади дают представления клоуны, где играют юные студенты, где художники нарисуют ваш портрет. Очень теплое место –это Ковент гарден. Здесь также есть большой рынок предметов искусства и сувениров - Covent Garden Market.

8. Notting Hill (Tube: Notting Hill Gate, Ladbroke Grove or Westbourne Park)
Лучшее место для приобретения винтажных вещей, антиквариата и т.д. Если вы поклонник того стиля, что чудаковаты е французы называют la poubelle – то вам непременно стоит по ходить по камерным магазинчикам Notting Hill, по перебирать эти эклектичные и порой странные вещи, одной из которых, вы возможно подарите новую жизнь. Обратите внимание на магазины на улице Portobello Road.

9.Canary Wharf (Tube: Canary Wharf)
На Площади Канады, называемой во всех путеводителях – сердцем Docklands находится огромный торговый центр. С моей точки зрения этот центр предназначен для ударников капиталистического труда. Тех самых, что работают по 12-14 часов на блага транснациональных корпораций и подчас кроме работы ничего не успевают. 200 магазинчиков, кафешек и ресторанчиков, обозначенного торгового центра – есть то место, куда ударники сбегают от работы на краткие пятиминутки. А для нас туристов – есть много других мест, где пошопится.

10. Bluewater
http://www.bluewater.co.uk/
Торговый центр – ненормальных размеров – самый большой в Европе. Здесь есть все в том числе и аутлеты марок middle класса. – 330 магазинов и 40 кафе для отдыха после шопинга. Для знающих английский язык в Bluewater построен кинотеатр с 13 залами. Среди минусов данного комплекса – его расположение за пределами Лондона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS