Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

совместимость

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Беседы обо всем на свете.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: совместимость Ответить с цитатой

вот чета навеяла Лорина прога о совместимости... Верите ли вы, что совместимость двух людей можно просчитать заранее? По дате рождения, натальным картам ну и еще чему, я не знаю.. А? Ведь некоторые идут от противного, то есть просчитывают параметры идеально совместимого партнера и выбирают по этим параметрам. Правда среди моих знакомых я такого не встречала и поэтому узнать, удачно или нет - не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерь писал(а):
Верите ли вы, что совместимость двух людей можно просчитать заранее?

По дате рождения - не верю...

А вообще можно.
1. Самое первое - темперамент. если у одного шило в попе и в выходные он хочет бежать в клуб, к друзьям, в парк или театр, а у другого наоборот, одно желание сесть к телевизору, то конфликт будет точно.
2. далее отношение к базовым ценностям: она - транжира, он - скупердяй. она -любит много собак в доме, он животных терпеть не может...
3. ну все религиозные, социальные, заморочки...
ИМХО, счастливые пары - обычно дополняют друг друга, а не противопоставляются....
На противопоставлении - бывает страсть, переростаемая в раздражение.
Но наверняка есть и исключения...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, совсем заранее, не ная человека лично, а только какие то его признаки типа той же даты рождения или положения планет в момент рождения.. а то что ты назвала это есть характер, его заранее не узнаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерь писал(а):
нет, совсем заранее, не ная человека лично, а только какие то его признаки типа той же даты рождения или положения планет в момент рождения..

По положению планет - это сильно. Я не верю.
Может еще по физиогномике, кто-то умеет определять.
Мне кажется - это вернее. И хотя ходит мнение в народе: "что с лица не воду пить". Но ИМХО, вся обремененность интеллектом на лице отображается......
Катерь писал(а):
а то что ты назвала это есть характер, его заранее не узнаешь...

не ну перед счастливым сливанием в экстазе всегда есть время на посмотреть, вот тогда и изучаешь характер...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CosMary
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, для того, чтобы повысить свой профессионализм я изучала астрологию, соционику, физиогномику, нумерологию и т.д. Разве что до хиромантии не дошло. Можно жонглировать этими знаниями и слыть хорошей свахой. Но, истина совсем не в этом.
Несколько выводов, сделанных опытным путём:
1. Ничто так не способствует счастливому союзу, как одинаковый социальный уровень партнёров.
2. Браки, совершаемые по расчёту (любому), наиболее крепкие.

Всё остальное: любовь к животным, схожесть интересов, наличие-отсутствие близких друзей у партнёров, отношение к деньгам, внешность и т.п. имеет второстепенное значение.

Мой клиент рассказывал, что в одном агентстве с ним беседовал сексолог, психолог и астролог, затем его заставили заполнить длинную и подробную анкету, и завершилось всё психологическим тестом. В результате ему представили двух дам (одна девочка 20-летняя с 4-х летним ребёнком, а вторая дама с Украины пару месяцев, как приехавшая). Сказали, что одна из них и есть его судьба. От более близкого знакомства с кандидатками он отказался Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CosMary писал(а):
1. Ничто так не способствует счастливому союзу, как одинаковый социальный уровень партнёров.

Из наблюдений за счастливыми союзами, думаю, что это совершенно справедливо....

CosMary писал(а):
. Браки, совершаемые по расчёту (любому), наиболее крепкие.

ИМХО, может эти браки и более устойчивые, но вот действительно ли они более счастливые???.....
не уверена в счастиливости....
Только вчера развелась подружка, вышедшая замуж 100% по расчету...


CosMary писал(а):
В результате ему представили двух дам (одна девочка 20-летняя с 4-х летним ребёнком, а вторая дама с Украины пару месяцев, как приехавшая). Сказали, что одна из них и есть его судьба. От более близкого знакомства с кандидатками он отказался

Вот так челове сбужал от встречи с судьбойУлыбка)))
И что-то мне подсказывает, что он правильно сделалУлыбка)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CosMary
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Только вчера развелась подружка, вышедшая замуж 100% по расчету...

Так она-то по расчёту,а он мож по любви Улыбка Ну, ещё бывает, что считать не умеют Улыбка
Расчёт, конечно, звучит скучно и цинично. Но, правильный расчёт - это осознанные действия человека, а любовь при расчёте совсем не исключается. Условие достаточное, но не обходимое Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CosMary писал(а):
а любовь при расчёте совсем не исключается.

грустноГрустный Хочется-то иначе, чтобы драйф, шекспировские страсти, ну и т.д.,
а тут математика любви....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CosMary
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
грустноГрустный Хочется-то иначе, чтобы драйф, шекспировские страсти, ну и т.д.,
а тут математика любви....


Лора, не грустите, все вышенаписанное - моё ИМХО. Тема-то про совместимость, т.е. про длительное взаимодействие. Если хочется страстей, то это - другое. Моё ИМХО. Про страсть это, конечно, не из области математики, здесь скорее - химия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CosMary
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть книжка хорошая Григория Кваши "Брачный гороскоп" по поиску идеального партнёра. Только не нужно по ней сверять какие-то отношения Улыбка Если бы я прочитала эту книжку до брака, то ни за что не вышла бы замуж за своего мужа, а в этом году у нас - серебрянная свадьба Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CosMary писал(а):
Если бы я прочитала эту книжку до брака, то ни за что не вышла бы замуж за своего мужа, а в этом году у нас - серебрянная свадьба

Вот-вот. Именно поэтом я и не верю в программу совместимости, по которой сделала расчет для Катери. Но в качестве прикола, отчего же не по пользоваться и тем и другимУлыбка)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Беседы обо всем на свете. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS