Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поесть в Чехии вкусно...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы то говорим про Прагу и в общем то ее центр с туристическими местами питания, там , конечно, бывают изыски, но все-таки в пределах общего рецепта) Very Happy
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
Ну мы то говорим про Прагу

А да, там в названии темы и вправду Прага заявлена, меня че-то перемкнуло, что речь про Чехию вообще....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, что касается супа. Лично мне понравился суп из рубца. Из чего и как его делают, убей не знаю, супы вообще не очень люблю, этот взяла по совету чешской знакомой, причем не то, чтобы по совету, а по настоянию...понравилось очень и очень. Дело было в Новоместском пивоваре. Кстати, несмотря на очевидную туристичность место вкусное и по пиву и по еде. Не фига не романтичное, но съедобное и с неплохой вентиляцией, что тоже важно...
Также мне понравился суп в хлебе...по крайней мере, интересно и необычно
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим песню про Чешскую кухню. Приходя в ресторацию стоит иметь в виду, что часто блюда делятся на как бы правильно выбразиться, блюда, котоыре приготовлены заранее и к вашему приходу только разогреваются и комлпектуются гарниром, и приготовленные именно для вас. В частности гуляш и свичкова требуют значительного времени приготовления и маринования, поэтому, скорее всего они будут разогретыми. Это не плохо, ни в коем случае не отговариваю их есть. Это даже хорошо, если вы спешите, так как в этом случае вам принесут их быстро. Гуляш - тушеное мяссо, довольно остренькое, вкус для россиянина вполне привычный. Свичкова - суть вырезка, жаренная в духовке...а все соусы, слики, брусники-клуюквы и лимоны - это приятное дополнение, котоыре может быть убрано без большого ущерба для указанного куска мяса.
Колбаски всяческие - это как повезет...вообще насколько я понмю к национальному блюду относятся утопенцы - колбаски как холодная закуска, маринованные в уксусе с луком и прочей фигней...вполне интересное блюдо, также как гермелин сыр.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
Дело было в Новоместском пивоваре. Кстати, несмотря на очевидную туристичность место вкусное и по пиву и по еде

не знаю - я повелся - сильно ругался... просто несъедобно, и мясо, и рыба, и пиво ужасное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не раскрыли только десертыУлыбка
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясные блюда:
Главное для Чехов блюдо – запеченная свинина с большим количеством подливки, кнедликами и тушенной капустой - как не удивительно вкус у нее гораздо приятнее вида почему тоУлыбка))))))))))))

Еще понравилось ассорти из мяса: ( свинина, копченая шейка, утка, колбаски, разные виды капусты, хлебные кнедлики, и картофельные лепешки), приносят на огромнейшей тарелке и хватает на несколько едоков.
Очень вкусное - запеченное свиное колено с хреном и горчицей, иначе свиная рулька - вообще это оргазм.. но не везде... и иногда не угадаешь, в прошлый раз было очень даже, а в этот уже не совсем... вот вкусное ели на Старопрамене На верандах, которое теперь сеть Потрефена гуса... поэтому зуб не дам...

Рекомендую свинину, приготовленный на гриле, с перцем - бывает очень острой, относительно чешской кухни, конечно.
Вкусные и рулеты из свинины с грибным соусом или свиной гуляш, обычно с хлебными или картофельными кнедликами.

Блюда из говядины:
Пивоварский гуляш) – делается из говядины с обильной подливой и как всегда не без кнедликов.
Свичкова на сметене – вырезка в сметанном соусе и брусничном соусе, с ломтиком лимона и взбитыми сливками, ну и с кнедликами естественно.
Популярно мясо в горшочках и стейки с маслом и в специях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андре, я с тобой спорить не собираюсь, тем более, что тебе хорошо, мне вообще - смерть LOL LOL LOL
Я лично не ела ничего противнее еды и пива во Флеку, тем не менее уйма народу просто прется от вкуса местного пива, да и еда нравится...
как я всегда говорю, слава богу, что у всех разные вкусы, были бы одинаковые, мы бы застрелились стоять в очереди в ону и ту же харчевню.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
что тебе хорошо, мне вообще - смерть

Мамзь, ты будешь смеяться, но я вас с Андре по таблице совместимости померяла - вы идеальная параУлыбка)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
как я всегда говорю, слава богу, что у всех разные вкусы

Да, я так про Прагу и написАл, что за столом сидели 3 пары - и все бы по-разному рассказали о заведении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же только десерты - под пиво на любителя смаженный сыр, жареный сыр, очень питательная штука, подается часто еще и с гарниром, хоть и числится в закусках - обожраться и умереть молодым от ентой еды))).
Что я бы еще не игнорировала в качествеперекуса, не имеющего отношения к национальному - это пиццу, в большинстве мест она много лучше, чем в московских профильных пиццериях.
Из десертов помню штрудель, о котором особенно говорить не надо, сладкие блинчики с различными сладкими соусами и начинками, ну еще и мороженое...а так как то...с десертами не сложилось, дело до них не дошло LOL пиво со сладким - редкая гадость В очках
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
вы идеальная параУлыбка)))

Мамз, прикинь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне у флеку пиво не понравилось, есть мы там не стали ваще.. сережа-молодец! то бишь мамз молодецУлыбка)))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ты что...Лор, а это тест на идеальную пару в чем был...может быть в соревнованиях по спортивному ориентированию? Смеется
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар, а фотки сюда как выложить? я тут нашла фотки десертов у себя и супа в хлебеУлыбка)))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS