Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немецкая глубинка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Германия, Австрия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
На Вену три дня - наверное, очень мало.

На Вену, еще 4 австрийских города, Братиславу и Шопрон))))))
Decadent писал(а):
Франкфурта - шесть дней слишком много, даже если смотреть его только утром и вечером. (Валенсия и Сан-Себастьян, ага).

ИМХО, для Франкфурта один день - в самый раз.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):

...А романские соборы мне в последнее время начали нравиться.

Роману должно нравиться всё романское.
Хотя вот Романовскому чот не вставляет.
Парадокс.
Decadent писал(а):

Готика как-то опопсела в моих глазах. Хотя, может, я, как некоторые наивные любители вина, считаю, что чем оно старше, тем лучше.

Ошибка. Не "чем оно старше", а "чем оно страшнее". И вино тоже
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно у вас на форуме написать отчет по секстуризму? Без пикантных подробностей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, хоть даже и с пикантными, я же писала про бразильцев)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэзия зрелых исканий

Куда податься в воскресенье во Франкфурте, если целый день, не переставая, льёт дождь? Билетов на «Валькирию» в интернете за месяц не купить, распроданы заранее пакетно-абонементно сразу на весь сериал про кольцо Нибелунгов. Лишних билетиков у входа не предлагают. Можно, конечно, просто постоять рядом, но слушать оперу по уличной трансляции - всё равно, что нюхать цветы в противогазе. Или нет, это про другое обычно говорится, про это самое. В общем, раз не судьба повысить свой культурный уровень, остаётся самому опуститься в пучину разврата.
В черте города два FKK. Палас – более пафосный (с претензией на восточную роскошь) и раскрученный, потому, по мнению интернет-знатоков, там толпы случайной залётной публики. Для первого знакомства был выбран Майнхэттен, и мне он оказался ближе «по духу». А может, это импринтинг, и первое увиденное запоминается как лучшее, второе уже покажется не таким как надо.
Прямо у оперного театра остановка трамвая, ехать минут двадцать. После Рёмерберга и зоопарка туристско-респектабельные районы заканчиваются, потянулись автосалоны, и вот уже на стенах стали появляться афишки Майнхэттена, зазывающие на двухлетний юбилей заведения 7 июля (ирония судьбы - именно в момент его открытия я писал свой предыдущий пост). От остановки штрассенбана метров двести по совершенно пустой улочке, следуя неприметным указателям. Район промышленный, то заводишко, то автосервис. Аккуратный ничем не примечательный домик, всё просто, входишь – ресепшен, как в мотеле. Около стойки непринуждённо беседуют три-четыре девушки в туфлях на высоких каблуках. И кроме туфель на них вроде ничего больше нет. Красивая с очень короткой красно-рыжей стрижкой и татуировкой во всю спину бросает взгляд украдкой, заинтересованно, но не вызывающе. Она сейчас не в рабочей обстановке, охота ведётся в общем зале и там уже у каждой своя тактика. А здесь в предбаннике пока соблюдается нейтралитет и общегражданские правила поведения. Вот только спецодежда (вернее её отсутствие) напоминает, что дальше будет интереснее (по меньшей мере, немного иначе), чем в обычном повседневном мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а девушки? А девушки – потом!

Ресепшионистка поясняет, что указанная на сайте входная плата уже вернулась к своему нормальному прежнему значению. Получив требуемую сумму, интересуется размером обуви, цепляет на руку тонкий пластиковый браслет оранжевого цвета, вручает банное полотенце и ключ на ремешке, также надеваемом на запястье. Enjoy.
Деньги и прочие ценности помещаются в сейфовую ячейку, номер которой соответствует номеру шкафчика в раздевалке. В шкафчике – резиновые тапочки (вот зачем нужен был размер ноги, а вы что подумали?).
Препоясав чресла полотенцем, отправляюсь знакомиться с обстановкой. Где тут у вас бистро? Я ведь, собственно, зачем сюда пришёл – время скоротать, да и от самолётных бутербродов остались одни воспоминания, а до вечера где-то есть и пить в любом случае надо. Для завсегдатаев турецких олл инклюзивов выбор в местном буфете, наверное, показался бы более чем скромным. Но мне изысков не надо. Жаль только, с пивом обманули, не льётся из краника - якобы кончилось, но можно в баре взять за деньги. Приходится вредить здоровью софтдринками типа миринда, пепси, севен ап и т.п. Меблировка вполне приличная, современная, на стенке объявление, содержанием напоминающее плакат в советской столовой «У нас порядок такой: поел – убери за собой». Первое знакомство – румынка Карла. Предлагает показать, где что находится. Вежливо отказываюсь, чтобы она не торопилась со своим перекусом. На самом деле просто внешне не понравилась. Да она и сама понимает, что с остальными ей трудно тягаться, потому берёт активностью. Вот и в бистро пришла в чём мать родила. Больше я там девушек в таком виде не встречал – все заходили, завернувшись в полотенца, и это правильно – всему своё место.
Помещения тесноватые, это правда. От ресепшена проходишь впритык с барной стойкой, едва не задевая оттопыренные попки. С дюжину диванов и кресел. За стеклянной стеной – курилка. За другой стеклянной стеной – типа спа. Штуки три парилки разные (с влажным и сухим паром) – с моей простудой самое то, джакузи, массажный кабинет с прейскурантом. Опять же за стеклянной стеной во внутреннем дворике - бассейн метров семь в длину, шезлонги, дорожки плиточные среди газона. Но сегодня не позагораешь. Потому несколько мужчин турецкой наружности отсыпаются на лежанках возле сауны. Для них это, видимо, такой аналог мусульманского рая с гуриями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FKK - это что за зверь?
Я прочла оба поста два раза и честно не поняла о чем речь? О бане? или это типа публичный дом такой?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечто среднее))
Изначально термин Freikörperkultur (FKK) - "культура свободного тела" относился к натуризму (нудизму). Сейчас в Германии и Австрии расплодились такие FKK-клубы-сауны с совершенно определённым уклоном.
Мне, если честно, понравилась непринуждённая расслабленная, ни к чему не обязывающая атмосфера. Для визуала (вроде меня) это вообще просто праздник какой-то. Хотя и тактильные ощущения не без приятности - обнять, прижаться, погладить, когда идёт прямо на тебя или подсаживается такая звезда, а вот ещё одна и ещё... Устоять и не дать себя увести в номера нелегко))) Всякому мужику в кайф возможность оказаться в роли соблазняемого, желанного и т.д. и т.п. Но не каждый в этом признается.
Здесь сбываются мечты, ну как в фильме "Реальная любовь" про невзрачного англичанина, приехавшего в Штаты. Развращает это, пожалуй, дешёвый суррогат отношений, как наркотик - замена настоящей жизни. Подумалось, что вот так при массовом производстве совершенных роботов-андроидов человечество перестанет размножаться естественным способом. Лёгкий путь.

Да, ещё понял, наконец, глубинный смысл принятия Румынии и Болгарии в члены Евросоюза)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну типа Go-GO как в Тае, только с меньшей степенью одетости....
Decadent писал(а):
Подумалось, что вот так при массовом производстве совершенных роботов-андроидов человечество перестанет размножаться естественным способом. Лёгкий путь.

Ну другие виды от этого только выйграют - так что не самый плохой вариант развития земли...
Decadent писал(а):
Да, ещё понял, наконец, глубинный смысл принятия Румынии и Болгарии в члены Евросоюза)))

Ну теперь понятно почему и у Украины есть надежда на вход в ЕЭС)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Германия, Австрия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS