Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фото из телефона
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Россия и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Фото из телефона Ответить с цитатой

Тысячи их.
Каждая весом в несколько десятков кило, да, все мутные, но всё равно хочется поделится впечатлением. Ведь они все о родине, а она прекрасна. Она прекрасна даже такой, какая есть. Я не ёрничаю.

Для начала фоты из вагона Москва - Архангельск, 1 мая 2010. Подъезжаем к Няндоме.




















Много в этих фотках красно-коричневого. Думаю, что это не от мрачного коммунистического прошлого. И не из-за дешёвой матрицы. Просто родина у нас такая.

_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каргополь























Кто, посмотрев на эти фото, на эти сообщения без кода, скажет, что Каргополь (ударение на первом слоге) депрессивен, тот русофоб и ни фига не понимает.

Каргополь (ударение на первом слоге, как и в словах карр! карр!) прекрасен.
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дион писал(а):
Каргополь (ударение на первом слоге, как и в словах карр! карр!) прекрасен.

Прекрасен, а тексту написать побольше?


1000 фот телефоном - это ж неудобно. Может по старинке на фотоаппарат перейти?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тексту написать - не покатит, А.С. не хочет отходить от нулевой степени письма и влиять формой на экзистенцЫальные ощущения - я так это понимаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора,

мне даже стыдно отвечать тебе за фотоаппарат.
Неужели ты не знаешь, что чем хуже разрешение, тем лучше живопись? тем явственней сверхчувственное? сиречь метафизика. скрытый смысл, то есть.

Но я продолжу. Каргополь (напоминаю, ударение на первом слоге)

Это люди, жители Каргополя. Таки да, наши соотечественники.









На другой день, 02.05.2010, окрестности


















Уезжая из Каргополя

Мы сидели на автобусной станции Каргополя и ждали автобус на Няндому, где проходит железная дорога. Вокруг сидел местный люд, как водится, поддатый, и вместе с нами ждал оказии.








_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каргополь несравненно древнее Няндомы, через него проходил водный путь из Новгорода в Архангельск. Но железка прошла мимо, через дурацкую Няндому, и вот теперь Няндома районный центр, куда стремятся все девушки Каргополя.

Девушка-жёлудь, что на фотографии, везла с собой кота. Она учится в медучилище, в Няндоме, снимает комнату у бабки. С местными, которые ехали в этом же автобусе в райцентр и стали к ней клеиться, знаться не захотела. Вот ещё! даже если и женятся - увезут обратно в Каргополь, откуда она даже своего любимого кота вывезла.





Пока, Каргополь!




_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашин - Бежецк

Поехали в Кашин с ночевкой.
В единственной гостинице, 5-этажной на почти сто номеров, мест не оказалось. Понаехало.
Вспомнили - в советском Кашине не только водку разливали (отвратительный разлив был, кстати), тут ещё была и всесоюзная здравница - санаторий. Кинулись туда.
И впрямь - советский санаторий и по сию пору функционирует. Это ваще улёт! даже непонятно, откуда столько советских граждан набралось. Но там были именно советские граждане, приехавшие по профсоюзным путёвкам! Они ели за закреплёнными за ними на весь срок отдыха столами манную кашу, посыпанную сахарным песком, и намазывали выданные строго на одно рыло кубик масла.
Нас поселили в корпус, где была мраморная лестница и коридоры с панелями из ДСП.

Давай поедем в какой-нибудь медвежий угол!

Открываем карту. Вот Кашин, от него есть дорога на Кесову Гору - ближайший к Кашину районный центр.
Поехали!


Это вид как бы с Кесовой Горы.

На самой горе усадьба явно XIX века, чья - не написано, а местные не в курсе. Вернее, в курсе - это Дом Молодёжного Творчества




Кесова Гора достаточно древнее поселение, известное ещё с XV века, но церковь осталась только одна




Под Кесовой Горой центральная площадь, на ней, как положено, универмаг, ой, не универмаг, а Торговаый Центр - вот так, с большой буквы. Возле него кипит жизнь.





Из Кесовой Горы дальше дорога идёт на Бежецк.
Бежецк! Город Гумилёва и Анны Ахматовой! Поехали!

Населённые пункты, которые мы проезжали, выглядели покинутыми.
Но попадались не то новоделы, не то восстановленные церкви.

Одна из таких.








И вот Бежецк.
Идёт совершенно разбитая дорога, а вдоль неё разваливаются какие-то унылые заводы, на которых когда-то ковалась какая-то хўня.
В конце концов хўня заканчивается и появляются признаки жизни.










А вот и чета моих любимых поэтов












Вообще Бежецк нам очень понравился. Было уже довольно поздно, одиннадцатый час вечера (10.06.10), и пора было возвращаться в советский санаторий.
Несколько видов, наспех.

























_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дион писал(а):
усадьба явно XIX века
Да как бы даже не конца XVIII.

Фразу я сослепу прочитал так
дион писал(а):
везла с собой кота. Он учится в медучилище, в Няндоме, снимает комнату у бабки
И не очень удивился, вроде, все логично.))

Я в бежецке был в 78 - ночью собирали байдарки, а отовсюду через забор пялились пьяные рожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жаль не описался. Кот был достойный. Хотя пригожая девушка-жёлудь тоже достойна учёбы на медсестру.

После Бежецка дорога шла на Весьегонск, там наверное люди с песьими головами живут, но запалу на ещё сто вёрст пилить не хватило. Жена устала, а я к тому времени был уже основательно наквашен.
Так что проснулись в санатории, ну и раз уж в санатории, то пошли на воды. Их открыли купчики в XIX веке, организовали санаторий, и надо же! несколько корпусов сохранилось с тех времён. С высокими потолками, с лепниной и росписью, но с удобствами в другом месте. До сих пор работают две скважины, из них идёт какая-то тухлятина. Так вот почему такой отвратительной была водка кашинского разлива! Я не знаю, Андрюш, помнишь ли ты как в начале 80-х вся Москва была завалена чудовищной кашинской водкой, и только от безысходности, помноженной на удальство народ храбро её выпивал, обрекая себя на неизбежное муторное похмелье.

Ладно, продолжу дома, с родного компа, в котором осели телефонные фотки
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смоленская, тульская и александровская были ругательными словами, но до кашинской им было далеко...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора,

позволь я продолжу свой рассказ телефонными фотками,
несмотря на твоё молчаливое неодобрение.


Итак, Кашин! город, о котором я не могу говорить без волнения.

Мы - спросонья! - пошли пить воды. (Так положено, так было модно 150 лет назад)

Здесь скважины с тухлятиной

Здесь палаты расписные, сортиров нет

Это всего лишь трансфораторная будка

А вот и Кашинка! Дивная река! Прозрачная! - видны все какашки, что отложили кашинцы на её благословенное дно


Это Кресто-Знаменская церковь, в простонародье именуемая как Краснознамённая









Кашинка!
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАШИН







По пешеходному мосту из советского санатория мы перешли Кашинку и оказались в центре Кашина.
В центре Кашина, как положено купеческому и просто советскому городу шёл торг.
Народ покупал то, чего продавал. Я не стал отговаривать жену от дурацких покупок (болею я душой за народ), но она и так не стала ничего покупать (я предусмотрительно не дал ей на это денег).










_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пошли мы на гору, где главная кашинская колокольня





Выяснилось, что уже на колокольню не залезть, как это можно было два года назад, да и Дома Культуры с показами блокбастеров уже не существует - РПЦ тут. Реконструирует. Это, конечно же, хорошо, но, всё-таки, жаль дурацкого Дома Культуры.





Что-то я устал рассказывать, пьян очень (коньяк, водка, пиво) лучше я пойду спать
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дион писал(а):
позволь я продолжу свой рассказ телефонными фотками,

Позволяю!!!!

Давай компромисс? Фотки телефонные, а тексту побольше?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Давай компромисс? Фотки телефонные, а тексту побольше?

А как же живопись?
Или тебя, как Р.Барта, страшит язык живописи своей плавающей полисемичностью, не поддающейся фиксации, что сулит "отсутствие смысла, чреватое всеми возможными смыслами"? LOL
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Россия и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS