Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немецкая глубинка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Германия, Австрия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Немецкая глубинка Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я так не играю(((
Где пикантные подробности в виде названий городов, маршрута и пары слов на тему, что понра, а что нет?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это "не играю"?! Я вот и хочу для начала удостовериться, что не все знают название этого городишки. Подсказываю - образец романской архитектуры, изображённый на первых двух фото, был обнаружен в детской книжке "Знаменитые соборы Западной Европы" http://www.labirint.ru/books/59004/, после чего и возникло желание его посетить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы тут все культурные - все три имперских собора узнаём слету - не только в Вормсе, но и в Шпейере, и в Майнце... Хотя все романские не вставляют, если по-правде...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, дион не заходит. Он любитель всякого Золота Рейна, Меча Зигфрида или как их там? А я вот не пошёл смотреть Нибелунгенбрюкке - XX век, новоделУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
Он любитель всякого Золота Рейна, Меча Зигфрида или как их там?

И даже кот у него - младшенький - Парцефаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
подробности в виде названий городов, маршрута и пары слов


Да какой там маршрут... Просто вышел из накатанной колеи. Из Фрапорта вместо того, чтобы ехать, как обычно, на S8 в направлении Ханау и тупо заселяться в гостиницу во Франкфурте, сел на той же линии на поезд в сторону Висбадена. Вышел на Майнц Зюд, оставил чемодан в камере хранения. Побродил в толпе среди развесёлых аттракционов около собора, зашёл внутрь. Сел на поезд до Вормса. Ехал мимо заводов Опеля, потом вдоль Рейна. В этой местности он не представляет ничего особенного - сонная речка не шире Березины под Бобруйском. Вормс вечером симпатичен своей пустынностью и спокойствием. Среди немногочисленного праздношатающегося населения заметно обилие русскоговорящих (немцы дома сидят - футбол по телеку смотрят).
А романские соборы мне в последнее время начали нравиться. Готика как-то опопсела в моих глазах. Хотя, может, я, как некоторые наивные любители вина, считаю, что чем оно старше, тем лучше. Заброшенную некогда готику начали во многих местах достраивать уже в "эпоху романтизма". Живой пример - кёльнский собор, который я посетил следующим утром. Ничего плохого не скажу - мощь, красота. Но romanesque более средневековый такой, угрюмый. Вормсский собор, наверное, и сохранился практически в неизменном виде. Такие городки вряд ли бомбили, как Майнц или Франкфурт. Оценить интерьер не удалось, зато вокруг не было ни души.
До Шпейера ехать не собирался, да и поздно уже было. Пьяный воздух свободы и выпитое возле закрытого вокзала пиво сыграли злую шутку. Хотелось сделать, как быстрее, получилось - как всегда. Решил, что лучше будет ехать до Майнца без остановок на Регионал экспрессе. Ну и приехал на Mainz Hbf, забыв, что чемодан-то на Майнц Зюд. В результате потерял полчаса, дожидаясь там следующий S-bahn до Франкфурта. Но в целом приятно провёл вечер.

PS. А самый ИМХО красивый собор существует только на картине. Карл Фридрих Шинкель "Готический собор на берегу" (1815), Новая Пинакотека, МюнхенУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
Готика как-то опопсела в моих глазах.

Оно и понятно! Слишком много неискренности в повальном увлечении готикой в туристическом инете в последнее время)))))
Сколько дней путешествовал?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Сколько дней путешествовал?


Вечер - на романику, утро - на готику. А так сидел во Франкфурте. Ну зато впервые увидел лубочный домик Гёте, а то всё мимо ходил и не знал, где он. Ещё впервые пил пиво в Захсенхаузене, там же посмотрел на статУю Frau Rauscher с бимбелем, обливающую прохожих тоненькой, почти невидимой, струйкой воды, бьющей, однако, метров на пять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а всего сколько?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шесть дней всего(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть 6, а то у меня на Вену и всего-то 3)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Вену три дня - наверное, очень мало. Для Франкфурта - шесть дней слишком много, даже если смотреть его только утром и вечером. (Валенсия и Сан-Себастьян, ага).
Хотя в этот раз днём сильно не разгуляешься - сорок градусов в тени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Германия, Австрия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS