Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туристический (почти) блог ника Lora
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, ну скажем, что совести у рестораторов нет и в помине, но тебе удалось ще найти одно из самый невразумительных по сочетанию вкус-цена мест. Для меня остается страшной загадкой, как такое место может существовать в самом центре в течение стольких лет. Мое первое знакомство с ним состоялось году этак в 97-98...из вкусного там на тот момент нашлось только кампари и минеральная вода...остальное было ужасно...второй раз я попала туда в начале 2000-х...ничего не изменилось и с тех пор даже по приглашению я зареклась туда заходить...шли годы...ничего не менялось...вото оно, то постоянство, которое является признаком мастерства))) в данном случае мастерства выживать, не имея к тому никаких предпосылок...вторым местом в камергерском с такой же выживаемостью и столь же невразумительным является "Древний Китай". В его пользу говорит только совсем иная ценовая категория))))
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
, но тебе удалось ще найти одно из самый невразумительных по сочетанию вкус-цена мест.

У меня уже стойкое ощущение, что я в МСк постоянно попадаю только в такие места)) Наверное - это талант.
Самое потрясающее в этом Дез Артист, что оно было полное - то есть во вторник в ресторане не было ни одного свободного столика - ладно мы ошиблись, а остальные? Не на выставку же Кати Школьник они все пошли ( там сейчас фотографии этой дамы висят на всех стенах)
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем любопытным: я убрала дневник в закрытую часть, только потому что по теме (путешествия) мне пока сказать нечего. Как только мои путешествия возобновятся - верну дневник назад.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, меня ждет интересное приключение: некая фирма, имеющая непосредственное отношение к туризму, готова оплатить мне уик-енд в Вене на условиях раскрутки Вены. Раскрутка пока в процессе согласования: я им представила план раскрутки, они его корректируют. Все-таки интернет сеет разумное, доброе, вечное: представители фирмы сами на меня вышли, прочитав нетленку: "Фонтаны Франции". http://taprobana.zbord.ru/viewtopic.php?t=366
Технические тонкости раскрутки не оглашу, но главным образом им хочется видеть рассказ не в стиле: "пошли туда, повернули сюда", а что-то такое, чтобы читающие загорелись Веной.
Даже не знаю, справлюсь ли.
Вдохновение штука коварная - подведет ведь.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен


Последний раз редактировалось: Lora (Чт Июн 10, 2010 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты гляди, а то Сараево один такой раскрутил 100 лет назад... До сих пор пол-европы икает...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе смешно, а мне боязно: одно дело для себя писать, а совсем другое с расчетом на других. И ладно бы раскручивать что-то неизвестно, а тут задача сложная: надо известное показать с интересной точки зрения.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен


Последний раз редактировалось: Lora (Чт Июн 10, 2010 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, я смутно помню, гораздо более плодовитым пЕсатИлям в качестве поощрения маечки за 50 руб. дарили... А если и посылали куда, то только в более интересное, но не столь отдаленное место... А тебе как удалось от маечки отбиться?)) Хотя, талант и красота - великая вещь... А может, маечку только за 5000 нетленок "как я правел лето" дают...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
гораздо более плодовитым пЕсатИлям в качестве поощрения маечки за 50 руб. дарили...

Не помню такого... Ты о чем?
Andre писал(а):
А тебе как удалось от маечки отбиться?))

Мне никто никогда никакой маечки не давал....
Эта Вена - первая туристическая халява в моей биографии.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Ты о чем?
Ну я когда-то видел фотку одной плодовитой пЕсательницы в маечке тревел.ру...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего только с людьми не случается)))
Интуиция мне подсказывает, что с Веной лучше не связываться, а вот шило в заднице требует Вены.
Ладно ушла сдавать доки на визу.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, требуется ли Вене шило в заднице...)) На месте видно будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь подробностями о своей поездке в Вену.
Переговоры с фирмой Х (далее клиент) велись 2 месяца.
Изначально предполагалось так:

Клиент:
1) Оплачивает билет.
2) Оплачивает визу и страховку.
3) Оплачивает отель на базе завтрака.
4) Оплачивает ужины (3 штуки) по чеку.
Исполнитель, то есть я.
1) Пишет два рассказа для двух разных ников. Один из которых естественно будет ник Lora
2) Согласовывает тексты с Клиентом.
3) Размещает рассказы на 5 виртуальных ресурсах каждый, включая сообщества в ЖЖ.
4) Дает согласие на публикацию рассказов в печатном издании, без указания автора.

Мне исключительно не понравился пункт 2), а именно согласовывание текстов. Еще не хватало впускать в свои произведения фразы типа: "Изумительно красивый", "настоящая жемчужина", "уникальное творение" и прочие. Я, правда, этими фразами тоже пользуюсь, но в стебе. Да и вообще цензуру не люблю и не приемлю. Тем более, что был риск, что Вена мне не понра. Пункт 4) меня также не вдохновил.

В итоге долгих увещеваний и переговоров, мы с клиентом пришли к следующему:
Клиент:
1) Оплачивает перелет.
2) Оплачивает визу и страховку.
Исполнитель, то есть я:
1) Пишет два рассказа для двух разных ников. Один из которых естественно будет ник Lora
2) Ничего ни с кем не согласовывает, а пишет исключительно так, как чувствует.
3) Размещает рассказы на 5 виртуальных ресурсах каждый, включая сообщества в ЖЖ.
4) Никакой публикации моих рассказов без упоминания автора. То есть в этом случае никакой публикации моих рассказов вообще.

Иными словами, получилось, что Клиент выбрал мне направление - Австрия. Рассказы я бы написала так и так. Но не разместила бы более, чем на двух ресурсах.
То есть билет за размещение рассказов.

Как будет минутка, поделюсь дальнейшими подробностями поездки.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билет оправдан. Вена здесь: http://taprobana.zbord.ru/viewtopic.php?t=604
Про самое красивое написано, теперь буду писать про самое интересное и с личными подробностями.....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то удалось скачать фотографии с австрийско-словацко-венгерской поездки. 5! имеющихся фотографий Вены - ужасны. И только одна фотка мне понра так что со мной. Решила ее показать, потом сотру.

Уже стерла

_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбылась одна глупая мечта - покататься на мотоцикле.

Для начала мечта:
Состояние: слегка опьяненное от легкого вина.
За рулем: любимый мужчина.
Дорога: По среднему карнизу в Провансе или от Ниццы на запад по побережью.
Цель: уединенный пляж на закате.
Эротическая нотка: ну можно на этом самом))))
Ощущения: Скорость, адреналин, риск.

А теперь реальность: "Как это было"
Состояние: нелегкого отупления от жары.
За рулем: коллега с работы.
Дорога: От м. Электрозаводская, далее по третьему кольцу, далее по Варшавке.
Цель: переговоры с одной партнерской конторкой.
А вот эротическая нотка была: я на этот мотоцикл села в пляжном сарафане, шоферы всех авто без исключения были рады.
Ощущения: вонь страшная, жара жуткая, глупость полная, хотя и прикольно.
Mood: никогда больше, ну кроме как с любимым мужчиной по Провансу.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS