Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туристический (почти) блог ника Lora
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Туристический (почти) блог ника Lora Ответить с цитатой

А неудобно мне иметь форум и блог на разных сайтах.
Тем более, что блог у меня за редким исключением - туристический.
Не обессудьте, но блог у меня теперь будет тоже тут. Во всяком случае пока....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терзают мысли: куда податься в апреле 2010?
Я знаю, что логичнее терзаться на тему: куда податься в январе 2010?
Это гораздо насущнее. Однако "черный ящик потребителя" берет свое и на апрель пока вырисовываются 3 варианта:
1. Большой круг по Испании и Португалии, и по совершенно другим городам, чем те города, что были в моем первом круге по Испании и Португалии.
2. Испания (маленький круг) +Марокко (Мекнес, Фес, Касабланка)
3. Неаполь + Амальфитана + Калабрия +Опулия.
Есть еще прекрасный 4 вариант, который уже распланирован вплоть до отелей и которым я вожделею уже года 2 - Коста-Рика.
Ну и наконец всегда в запасе 5 вариант, который называется - отпуск не дадут Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего все так мечтают об этой Коста-Рике? Маленькая скучная страна, с какой-нибудь Аргентиной смешно даже сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчего все мечтают - не знаю. А мне то и нра, что маленькая, до всех парков быстро добираться - внутренних перелетов не будет, а все что меня интересует есть в наличии: птичьи лоджи, вулканы, парки и пляж на 2-3 дня отдыха....
Да архитектурных достопримов нет - так они мне там и не надо)))))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В метро предавалась я сегодня мыслям о том, сколько и как для меня оптимально ездить. Ну скажем, в год. Получилось следующее:
Одна поездка на 15 - 17 дней в экзотику. Под экзотикой я понимаю все, что не Европа, не европейская часть России (после Урала) и не пляжные курорты Турции, Египта, Туниса.
Вторая поездка - экскурсионная по Европе (7-8 дней).
Третья поездка - летних отдых в горах в Европе (дней 10).
Четвертая поездка - пляжный отдых (неделя)
Пятая поездка - горнолыжный отдых (неделя)
Как минимум 2 командировки в крупные города Европы, так чтобы захватить два свободных викенда.
Выезды по интересным городам России, когда из-за праздников бывает по 3 выходных.
Итого без командировок и выездов по России получается в идеале мне надо на поездки - 49 дней в год.... И это при 28 днях отпуска и 10 днях длинных новогодних каникул.
Если немного оптимизировать: скажем один год ездить в горнолыжный вариант, а другой год ездить на море, то одну поездку можно срезать. Летний отдых в горах в Европе также можно сократить до 8 дней.
Получаем 40 дней в год.
Я почти уложилась в свои 38 дней)))))


Последний раз редактировалось: Lora (Пт Ноя 13, 2009 11:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что тебя вообще вдруг вдохновило на блог. Пару лет назад ты высказывалась резко против, но в любом случае специальные сайты удобнее, мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Не знаю, что тебя вообще вдруг вдохновило на блог.

У меня друг один очень близкий имеет блог. Раньше он мне ссылки кидал на свой блог, когда там что-то интересное писал. Но это неудобно, сейчас мне уведомления приходят о его новых постах. Так гораздо лучше. Сначала я только читала, а потом сама что-то запостила.
Alex писал(а):
Пару лет назад ты высказывалась резко против, но в любом случае специальные сайты удобнее, мне так кажется.

Я и сейчас против. Эти специальные сайты неудобнее. Я отвечаю где-то и чтобы узнать ответили ли мне, в блоге надо идти туда, где отвечала, смотреть. Много лишних движений. Другое дело форум - всегда можно последние сообщения посмотреть.
Собственно мой блог тут - это эксперимент, конечно, а эксперимент можно всегда прикрытить))))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездила в Тверь. Будет минутка - напишу что-нибудь и об этом. Только сначала закончу рассказ про Австрию.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружила, что у меня в очередной раз потырили рассказы.
Причем разные рассказы, причем три разных сайта.
Вот охота людям выставлять себя великими путешественниками, воруя все что нравится? Какое же в этом величие?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Съездила в Тверь.

И как?
На ум невольно идёт русская мудрость: муж в дверь, жена в Тверь...
Готов помочь про Тверь (и Торжок) впечатлениями
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дион писал(а):

И как?

Хорошо, но мало))) Хотела написать, но как-то вяло получается...
дион писал(а):
На ум невольно идёт русская мудрость: муж в дверь, жена в Тверь...

Да устарела мудрость, мне показалось, что с хорошими мужиками там не густо((((
дион писал(а):
Готов помочь про Тверь (и Торжок) впечатлениями

Отличная мысль: я совмещу Тверь с Торжком, а ты добавишь, ну или хочешь - ты начни (отдельной темой) - а я добавлю)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала, написала про Тверь http://taprobana.zbord.ru/viewtopic.php?t=448
По совету Диона, совместила с Торжком.
Господина Абрамовича, прошу обратить особое внимание))))

Теперь сижу, думаю, как и главное где провести длинные новогодние каникулы, хорошо хоть не надо думать с кем)))). Хоть что-то в жизни предельно ясно.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф! С НГ наступила полная определенность. Можно больше не терзаться. 2010 НГ - я буду встречать с домашними любимцами: Юкки и Мелипусем. С длинными новогодними каникулами уже тоже все ясно)))).

Можно спокойно вернуться к фантазиям об апрельском путешествии. Посмотрела фотографии севера Испании - не могу сказать, что мне туда сильно хочется. Давно ловлю себя на мысли, что мне совершенно перестало хотеться ехать куда бы то ни было кроме Альп. Но в начале апреля, для Альп не самое подходящее время. Надо искать другие варианты и что-то делать с постоянной тягой к Альпам.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла себе на апрель абсолютно потрясающее жилье http://www.homelidays.com/HD.NET/AdViewImage.aspx?pageCourante=1&AffHD=&PK=7062&Lng=FR

Настоящее жилище троглодитов.
Есть только одна проблема - жилище предназначено как минимум для 8 троглодитов. Зато если набрать в компанию еще 6 попутчиков-троглодитов, то стоимость недели в это ни на что не похожем пещерном, белом, восхитительном, домике будет всего 100 евро на человека в неделю.....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера совершила очередное путешествие рабочего вечера. В ближнее Подмосковье. Как и все подобные путешествия оно имело цель - поздравить друга с Днем Рождения. Путешествие прошло с минимумом экстремальностей в виде попадания в неотапливаемую и не освещенную электричку. Празднование тоже прошло бодро: именниник колол дрова, топил печку, вообщем веселился вовсю. Ближе к 3 ночи разгоряченную публику (то есть меня) приспичило идти гулять в зимний лес и играть с именниником в снежки. Чтобы публику высушить, именнинику опять пришлось топить печку. Зато утром именнинику свезло - он лег спать, а мне пришлось совершить путешествие рабочего утра - на работу. Сижу теперь возле ноута и пишу всякие глупости.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS