Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы топонимики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная у вас склонность апеллировать к опыту дальних родственников. А вы здесь тоже в качестве нач участка или завгара? Если так, то может для пользы дела сразу попроще объяснять, снизойти, так сказать, до семантического пространства слушателя Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
может для пользы дела сразу попроще объяснять
Может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora, вы меня удивили. Вы свои посты для Вечности готовите?
В утреннем варианте было: "Понимаю, тебя бабы на туризме достали. У нас таких нет, сами на всё горазды". (воспроизвожу по памяти, гугл ещё не зацепил). Туризм - это сайт такой.
А в вечернем: "Я понимаю, тебя посредственности достали. У нас такие не задержатся. Здесь останутся только те, что и сами на всё горазды".
Такая вот переоценка собеседников. Попутно возникает вопрос: где гениев столько наберёте, до количества 10 - 15 единомышленников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
я про казачков, которые заходят со своих бухгалтерских форумов и внимания требуют, не будучи в состоянии сами о чем-то рассказать. А пошлешь таких птиц лететь на йух

Andre писал(а):
Ну, это, видимо общая проблема для представителей нац окраин - самые простые вещи приходится по 20 раз растолковывать, причем, как рассказывает мне двоюр брат - нач участка на строительстве "чего-то-там" - от тонкости намека это не зависит... Стоят, глазами хлопают, и ни слова не понимают. Только кивают в ответ

Хамство - такая же болезнь как алкоголизм. Сколько не держись, все равно сорвешься.

А с нац. окраинами можно было бы и поаккуратнее быть и не обобщать - админ-то здесь при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ты, Борис, хамство углядел? Я вижу только христианское сострадание в данном мною добром совете человеку, открыто позиционирующему себя как мальчик, которому скучно и неуютно среди непонятных разговоров незнакомых ему людей. Для таких мальчиков есть соответствующие ресурсы - где и медальку дадут, и красные портки, и даже скажут "утютюсеньки, какая прелесть" на любые его копи-пасты...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
Вообще, если вам интересно, что будет в России, посмотрите на РБ. Достижения повторяются с временнЫм лагом в пару лет, сейчас уже быстрее.

Я знаком с мнением с точностью до наоборот: типа РБ отстаёт от РФ с каким-то там временным лагом. Но сдаётся мне, что несмотря на общую историю, алфавит и трубу, РБ и Рф движутся в разных направлениях, а не кто-то за кем-то. Меня не очень-то интересует, что будет в России, я уже в таком возрасте, когда больше интересует, что было в России, ибо как сказано в Книге всё, что будет, уже было. А что было? а хрен его знает, и где кого спросить - непонятно. То ли во Флоренции ответы искать, то ли в Кимрах (вариант - в РБ).
Ответ: в Кимрах, поскольку по деньгам проще.
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatiana
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):

А ВКЛ - да, красивая несбыточная мечта. 500 лет просуществовало. Ну а Вильно ещй до WWII был белорусский город, товарищ Сталин литовцам подарил.

Протестую!
Не трогайте любимую книжку моего детства, после которой я на всю жизнь усвоила, что Вильно в начале 20 века был польским городом. Хотя вообе-то там евреев было больше, чем поляков, русских, не говоря уже о литовцах и белорусах.
И вряд ли он успел стать белорусским, находясь в составе Польши.
А службы одного окна у нас есть уже не первый год. Иногда даже работает как положено Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatiana
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас тут оказывается бывает весело.
Наlо бы захаживать, оттачивать подзабыбые навыки светcких бесед.


Последний раз редактировалось: tatiana (Ср Сен 16, 2009 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatiana писал(а):
Надо бы захаживать
Из добровольного l'exile?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatiana
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так Смеется
Или по принципу Колобка:
Я от... ушел, я от... ушел...
Думаю, что вместо многоточий вы сами знаете, что можно подставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадка. Куда следует лететь осенью птице, не имеющей крыльев и живущей на острове в Индийском океане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatiana писал(а):
Думаю, что вместо многоточий вы сами знаете, что можно подставить

Татьяна, там, насколько даже я знаю, специально, в общем-то, вопросом не интересуясь, такое количество бабушек и дедушек можно проставить, что читатель, с вами незнакомый, решит, что вы росли в дружной шведской семье... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
читатель, с вами незнакомый, решит

Бля, князь, чо ты хочешь?
Вот мыфсетут, согласно откопипастенному Д.Быкову, правды хотим. А ты?
А ты, я так понял, - истины... Правда против истины... Какая трагедия, блин!.. Все хотят правды, один он - истины. Алеко, понимаешь. Правда на всех одна, а истина многозначна, и у каждого своя. Или наоборот? что-то я с опохмелла никак не могу втыкнуть. это как евровилку вставлять в советскую розетку
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatiana
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Татьяна, там, насколько даже я знаю, специально, в общем-то, вопросом не интересуясь, такое количество бабушек и дедушек

Погодите, а куда вы дели волка и медведя? Или там еще заяц был?
Также не следует забывать о лисе Грустный
Надеюсь, что лиса - это во всяком случае не Wink http://taprobana.zbord.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
Lora, вы меня удивили. Вы свои посты для Вечности готовите?

Чего я вас удивила? Перечитала свой ответ и поняла, что незачем упоминать сторонние сайты. Смысл фразы я сохранила.... Вас засланным казачком не считаю, пока считаю самостоятельной личностью. Но я могу и поменять свое мнение, смотря что еще вы сделаете тут...

А ваще Декадент, именно с вас началась эту дурная дискуссия:
Вместо того, чтобы просто сказать: "Лора поменяйте название Белорусь на Беларуссия" вы понесли какую-то пургу, и накопировали из википедии разной бородатой ерунды.
Потом Андре подтянулся.
А в довершении всего пришли Борис и Татьяна с откровением, что им скучно.
Скучно, вам? так развеселите себя сами: создайте интересную вам тему, рейтинг, опрос - че хотите. Могу подсказать: Татьяна для веселухи может совместно с Дионом про малые города России писать, а Борис, например, составить идеальные маршруты по Свисс на все случаи жизни. Все веселее, чем в данной теме сидеть.

А вы Декадент, напишите про Белоруссию - я недавно с удивлением обнаружила, что там есть курортные зоны, озера - очень красивые и по деньгам выгодные. Хочу маму отправить на следующий год. А сколько еще там всего может быть, о чем вы знаете, а сказать не хотите - помочь своей стране распиариться....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS