Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развлекательно-Познавательная тема о Швейцарии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Не андре, так ариалу)))
Ссылка на ноуте осталась, вечером сброшу.

***
Итак, выполняю обещание
http://www.fahrplanfelder.ch/index.cfm?5AB10C9ED9D9424C4F5573D8A4F94372
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher, как вы считаете, какой отрезок пути панорамных экспрессов достоин включения в маршрут именно на поезде с "особыми" окнами. Тратить на такой поезд целый день не планируем, но можно попытаться как-то "скомбинировать" - при передвижении по стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я бы не стал делать панорамные поезда самоцелью. Обычные маршруты поездов ничуть не хуже панорамных.
Но если очень хочется...
Если поедете в Церматт, то участок Висп-Церматт - это часть маршрута Ледникового экспресса.
По Голден Пассу в вашем случае возможны два варианта.
1. Отдельная поездка. Например, из Лёйкербада или Женевы. Проезжаете кусок панорамного маршрута Монтрё-Монбовон, там пересаживаетесь на региональный поездок и едете в Грюйер. Монбовон-Грюйер - не панорамный маршрут, но очень приятный.
2. При переезде в Берн. Едете на Голден Пассе из Монтрё до Шпица. Там пересаживаетесь на поезд до Берна и заодно можно глянуть на замок в Шпице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если очень хочется...

Не очень. Мне кажется, что в нашем случае (т.е. с приличной по объему и, надеюсь, впечатлениям "негородской" частью) - это необязательный аттракцион.
Отношусь к этому, скорее, как к некоей технической "экзотике" для сына. И если уж "подписываться" на это дело, то имеет смысл совместить "полезное с приятным", т.е. с пейзажами, действительно требующими для полноты впечатлений большого остекления. [Мы как-то ездили на Гегский водопад и на Рицу на внедорожнике со снятым тентом. Это, скажу я вам, совсем не то же самое, что на автобусе или иномарке... ] Места НАД машинистом проезда - не предлагать, мы в отпуске)))
Извините, если я выше не совсем корректно сформулировала вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос pacher`у и другим, имеющим опыт полетов с SWISS.

Поделитесь наблюдениями (если таковые имеются) по поводу их тарифной политики.
Что есть "нормальная" цена ("надо брать" не мешкая) для перелета Москва-Цюрих экономом?
Имеются ли какие-то "сезонные" закономерности в колебаниях цены или "система" в проведении каких-то акций?

Поясню мой интерес.
Есть идея - отправить туда знакомую с ребенком (в гости к родственникам). Условие - максимально бюджетно, но без стыковок (поскольку "за границу" - первый раз). Время - следующее лето (в рамках школьных каникул сроки могут варьироваться произвольно). Я посмотрела вчера на некие даты "с потолка" - билет дешевле, чем у Аэрофлота (а когда мы покупали весной было наоборот).
Брать? Или ждать еще чего-то? И если "ждать", то чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, но Свиссом я так ни разу и не летал. Мы летим всегда в Женеву, а у них рейсы по времени неудобные по сравнению с Афлом. В Цюрих - наоборот.
Если цена нормальная - надо брать. Я прямые рейсы на непиковые даты (что Афл, что Свисс) дешевле 12-13 тыс. со сборами не видел. А другие туда напрямую не летают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS