Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дементоры - кто они!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Беседы обо всем на свете.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Что же ты там под себя Швейцарию не сделал?
В этом эссе нет полезной информации)) К тому же, когда я при должности - то всегда соблюдаю лояльность, особенно, если при этом уважаю администрацию. А там админ - класснейший мужик...


pacher писал(а):
Я и говорю - ностальгируешь)))
Без манечек-иришек скучно бывает, конечно...)))

Можно, конечно, сделать темку "Самые-пресамые вопросы-ответы на рунетовских турформах" - спецом копать неохота, но иногда очень веселит, если попадается нечто вот такое:

*Возник вопрос - нас 4 человека, и у каждого по штуке багажа (такие средне-большого размера чемоданы). Разрешается ли при аренде авто 1 багаж в салон класть? Или же обязательно надо следовать условиям, которые на описание машинки на сайте бронирования появляются (стандартно 5 человек-3 багажа)? *

Это фактические ляпы дурных советчиков и песателей читать грустно - а такое веселит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Ты намедни горевала, что тебя на отзыв не пускают.

Конечно горевала, мне же там ответить кое-кому не дали, а хотелось))))
pacher писал(а):
Так, даже талюше с ее мужем, которые были причиной конфликта, туда доступ открыли. А вам - нет. Мало знаю аналогов в рунете, которым бы бессрочно закрывали доступ, очень постараться надо.

Хочешь я тебя в курс дела введу за что мне прикрыли доступ на отзыв вернее почему? Потому что "за что" неправильная формулировка.)))))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я сегодня выяснил важный типологический признак дементора. Д. настоящий становится несомненным экспертом - иногда у Д. настоящих этому званию также способствует количество размещенных смайликов и чужих текстов - уже на этапе подготовки к поездке, благо, гугл, панорамио и несколько коммерческих сайтов он освоить в состоянии (хотя, от снимков из гугла без опыта дешифрирования Д. настоящий, естественно, и 10% там заложенного взять не может).

После первой же поездки по десятку мест, которые входили в путеводители и 100, и 150 лет назад, Д. настоящий надувается до размеров супермегаэксперта... И сдуться, впервые в жизни отойдя на полшага от робких вопросов "как купить билетик", "куда его совать", и т.п., уже не может...

С этого момента Д. настоящий переходит на вещание: от частностей регионоведения "как же как же как же суметь найти парковку в деревне" к общим вопросам - на данном этапе стремительного вознесения Д. настоящего волнуют уже проблемы функционирования государств и падения народных нравов, пять-шесть представителей которых он действительно видел на улице, а с одним, преодолев вечно гложущий Д. обыкновенного страх быть обманутым коварными аборигенами, даже единожды вступил в переписку по мылу "кэн ай хэв а рум"... Диалектика в картинках...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня седня не волнуют вопросы концентрации дементоров в отдельно взятых местах.
Меня сегодня волнует креатив.
Чтобы такого интересного делать в поездке, что никто не делал?
Поясню: с одной стороны хочется минимизировать или совсем избежать штампов типа "В Париже круто залезть на Эйфелеву башню", "В Венеции надо покататься на гондоле". особенно хочется избежать гламурных штампов типа: "По Лазурному берегу надо ездить на кабриолете" (Я так к этому кабриолету цепляюсь потому, что путешествовать на нем крайне неудобно. Кабриолет хорош когда надо со званного ужина в Ницце доехать до званного ужина в Каннах, а когда надо проехать на Кабрио из Парижа до Находки или на 9000 км ближе - это уже пытка).
Еще хочется избежать абсолютно одного и того же, но на фоне разно меняющего пейзажа и городов, а именно поездок, когда ты просто тупо перемещаешься из города в город по принципу: приехали, зашли в турбюро, зашли в церковь, зашли в замок, обошли центр, перекусили, уехали.
Хочется чего-то необычного и нового:
Например, долететь до места в кабине пилотов)))
В негламурном месте открыть гламурный ночной клуб,
поехать в австрию передумать на полдороге и уехать в Тоскану,
покупаться в неглиже на пляже отеля, в котором проходит саммит по делам какой-нибудь безопасности
Что еще можно сделать?
желательно без фин затрат.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креатив он очень разный бывает... Кому-то креатив - какую-нить хЕральду отгадать. Кому - от вокзала отойти на км. Кому 600 фото в день отщелкать...)) А что-то совсем новое
Lora писал(а):
Что бы такого интересного делать в поездке, что никто не делал?

вряд ли придумаешь. Единственное правило, которое хорошо бы всегда соблюдать в поездке - не быть туристом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я про нормальный креатив не в рамках темы про дементоров....

Andre писал(а):
вряд ли придумаешь.

уж постарайся
Andre писал(а):
Единственное правило, которое хорошо бы всегда соблюдать в поездке - не быть туристом...

Да это не всегда прикольно.
Иногда - если не быть туристом - поездка получается совершенно обыденной.
Хочется сегодня просто чего-нибудь особенного...

А еще хочется рассказать народу причины твоего бана на отзыве - но мужественно держу при себе))))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
да я про нормальный креатив
Ия))

Lora писал(а):
еще хочется рассказать народу
Кому нужен прошлогодний снег? Это только на самом отзыве вечнозеная тема - мой бан)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Это только на самом отзыве вечнозеная тема - мой бан)))

Ну и ладно: никто тогда не узнает истиных причин твоего бана

Все думаю, как делать каждую поездку особенной.
Вот, например Австрия, из дорогого и несколько оригинального там в принципе можно сделать 2 вещи. Из дорогого и неоригинального еще штук 5. Но это все уже делалось, поставлено на поток и разведано....
Чтобы сделать оригинального и простого,
Причем самое простое и оригинальное я там уже сделала в предыдущую поездку. Чем это перебить?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот, например Австрия


Сегодня в Зальцбурге фестиваль открылся.
Да, дорого, но зато и красиво!

А вообще лучше в веселой компанией путешествовать, вечно молодые, весно пьяные....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llg писал(а):
А вообще лучше в веселой компанией путешествовать, вечно молодые, весно пьяные....)))

Смотря с какой целью))
Если с культурно-позновательной, то компанией может быть не очень: потому что одному подвай мечеть, а другому мастерскую местного никому неизвестного художника. И темп осмотра у всех разный. Кому-то 3 города в день, а кому-то город в 3 дня.
Комапнией лучше всего на горнолыжку, да на природу...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если с культурно-позновательной, то компанией может быть не очень: потому что одному подвай мечеть, а другому мастерскую местного никому неизвестного художника. И темп осмотра у всех разный. Кому-то 3 города в день, а кому-то город в 3 дня.
Комапнией лучше всего на горнолыжку, да на природу...


Лор? Ну какая в наше время может быть позновательная цель?
Мы же не в 15 веке живем.
Чо ты позновать будешь?
Лувр? Зайди на из сайт!
Пергамский алтарь? Википедия!
Венская опера? ДВД купи!
Неизвестного художника? Измайловский вернисаж!

Долой позновательные путешествия!!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Комапнией лучше всего на горнолыжку


Кстати тут поспорю, много ездил большими компаниями, с некоторыми друзьями встретились только при выписке из гостиницы.
У всех разный уровень катания.
На трассах не пересекаешься, на обеде тоже, ужин у всех в разное время.)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llg писал(а):
Лор? Ну какая в наше время может быть позновательная цель?

Так а я не езжу в познавательные)))
Я за эмоциями катаюсь)))

llg писал(а):
На трассах не пересекаешься, на обеде тоже, ужин у всех в разное время.)))))

Остается ночь)))))

Вот лучше скажи, ты что-нибудь делаешь, чтобы каждое путешествие стало уникальным?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Остается ночь))))) [code]

Так они днем так укатываются, что в 20 00 уже спят как убитые.(((

Цитата:
Вот лучше скажи, ты что-нибудь делаешь, чтобы каждое путешествие стало уникальным?


Ну во-первых не нужно зациклеваться на "уникальности".
Все едут в Иран - и я поеду.
Все мотаются в Берлин, а чо я хуже?)))))))

Во-вторых нужно поддаваться импульсам.
Вот решил я послушать оперу у Пирамид или поесть раков в Хельсинки(хотя второе чистый бред, но все же) - так вот дуй в Каир или в Финляндию.

В-третьих - компания, чем она безумнее, тем больше приключений на свою задницу.

В - четвертых - мы хоти устроить барбекю в Тропарево, мож присоединишься?)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llg писал(а):
Так они днем так укатываются, что в 20 00 уже спят как убитые.(((

отличная веселая компания))))))

llg писал(а):
Во-вторых нужно поддаваться импульсам.

мне хочется в глухую деревню без телефона и инета и че все бросить и уехать?

llg писал(а):
В - четвертых - мы хоти устроить барбекю в Тропарево, мож присоединишься

Кто мы?
А ваще легко!!! Когда и где это Тропарево?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Беседы обо всем на свете. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS