Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбинируемый маршрут по Европе. Май 2009.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Берлин скорее всего будет принципиален: потому что билет оптимально дешев. И скорее всего у меня будет неоткрытая немецкая виза.

А Мюнхен дороже?
Lora писал(а):
А как еще из берлина проехать, только через Чешскую, да и в Праге я не была...

Чесать напрямую в Австрию, на Зальцбург. Раз ты собралась в Зальцкаммергут.
Прага на один день как-то не комильфо. Она стОит отдельной поездки.
Lora писал(а):
Хотя все так меняется: появилась надежда, что будет французская виза, тогда в Тренто поеду как раз через Страсбург, но Анси опять в сторонеГрустный(((

А почему через Страсбург? Лети через Женеву (французский выход), там Анси недалеко. Потом через туннель Монблан и по всей северной Италии до Тренто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
А Мюнхен дороже?

Существенно. На берлин на май - спец акция - цены по 5000 рублей в оба конца.
pacher писал(а):
Чесать напрямую в Австрию, на Зальцбург. Раз ты собралась в Зальцкаммергут.

Так-то оно так, но это целый день езды. Мне так тяжело, анапрягаться на отдыхе не хотелось бы...
pacher писал(а):
А почему через Страсбург? Лети через Женеву (французский выход), там Анси недалеко. Потом через туннель Монблан и по всей северной Италии до Тренто.

Хотела я еще и Страсбург увидеть и Кольмар. Опять же Билет дешовый - Трансаэро за 9000 рублей по акции....
pacher писал(а):
Прага на один день как-то не комильфо. Она стОит отдельной поездки.

О Праге разные мнения, вон Андре - она понравилась,
а у меня подруга приехала - разочарованная....
Конечно Прага и Чехия стоят отдельной поездки, но так много мест куда хочется поехать и так мало времени...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Прага, день - ваще ?????

А мне показалось, что за полтора дня почти все основное можно посмотреть в Праге - два часа на град, два на мала страна, два на старо место, два на йозефов... Оптимально - за 2,5 дня, а с третьего-четвертого дня негатив полезет, которого там много... И еда там доканывает местная, а хорошая - раздражает неадекватными ценами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herr Pacher, а бывали ли вы, часом, над Лугано - в Мугена и Новаджио?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, месье Andre Грустный Embarassed . Над Лугано я бывал тока на Сан-Сальваторе и еще в Кароне (это в серединке п-ова Черезио).
Зато был в Гандрии и Моркоте, во-о... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: St. Peterburg

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как подешевле из Берлина в Прагу попасть? Что на bahn.de у меня недешево получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gal писал(а):
А как подешевле из Берлина в Прагу попасть?
Посмотрите евролайнс
http://www.eurolines.com/
Конкретно по Германии
http://www.touring.de/
Автобусом Берлин - Прага, в зависимости от дата можно доехать евро за 20...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: St. Peterburg

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cпасибо, ушла смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как потенциально возможный вариант поездки из Берлина в Прагу - наиболее дешевый из всех имеющихся - однодневная поездка с фирмой holidayreisen.com - 22-24 евро. Можно использовать и просто в качестве транспорта в один конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черезчур галоппирующая первая часть маршрута. В Словении можно задержаться и подольше. В частности там есть гламурный маршрут:"Путешествие на антикварном поезде по долине реки Соча".Рекомендую. Плюс знаменитая пещера в Постойне (если повезет то там можно попасть на концерт симфонической музыки.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llg писал(а):
Черезчур галоппирующая первая часть маршрута.

С моей точки зрения Галоп - это не есть набор посещенного, а темп.
Поясню на примере. есть две компании А и Б. Обе они едут из Праги, скажем в Линц.
Вариант компании А.
- Подъем в 7-00. Завтрак. Сборы. Переезд в Чешски Будеевице. Осмотр по путеводителю купленному заранее или взятому в турбюро всех церквей, музеев, замков и соборов. Перекус по пути гамбургером. Переезд в Крумлов, там также полный осмотр всего, что есть в городе. Количество фоток за день - 400. Переезд в Линц, осмотр Линц. Сон.
Вариант компании Б
- Подъем когда стукнет. В 10-00 в 9-00, в 11-00 - Неважно. завтрак. Переезд в Будеевице. Дошли до центра, сели в кафешку с видом на что-то. Посидели, вы пили, по дороге к машине зашли куда попалось. В зависимости от потраченного времени - поехали в Крумлов, а тои не поехали, но если поехали, то, опять сели в кафешку с видом на старый город. Немного прошли по улицам. Поехали в Линц. В каждом городе увидели что увидели, сняли по 5-6 фоток, путеводителя не имели.
В сухом остатке и компания А и Б увидели одно и тоже будеевице и Крумлов.
В реальности - стиль совсем другой.
С моей т.з. вариант А - галоп. Вариант Б - просто катание.
Ты скажешь, чтои при варианте Б - долго так кататься тяжко. Соглашусь. У каждого своя норма того как он может кататься и при каком варианте. При варианте Б - я могу ездить неделю.

llg писал(а):
В Словении можно задержаться и подольше.

Я не ездила почти полтора года вообще, и предвижу, что не сорвется эта поездка, то следующая может быть и вообще года через 2. В идеале Словению бы выкинуть и съездить отдельным рейсом, но боюсь, что это будет очень не скоро, а в Словению мне хочется хотя бы на чуть-чуть. Отсюда и Блед в плане.. остальное увы. или потом или может уже и никогдаУлыбка))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: St. Peterburg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора и Андрей, спасибо! Это я уже задумываюсь про следующий Новый год, куда бы нам съездить. В Берлин уже сейчас можно на Новый год недорогие билеты купить, а вот пробиваю Прагу - билеты дороже в 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда может быть лучше подсократить Доломиты и больше времени отдать Словении. Там все близко, можно и в Пиран съездить и в Любляну.

Саксонская Швейцария - это к Андре.
Прага - 1 день вполне хватит.
Крумлов - очень противоречивые отзывы, но целый день на него тратить? Но только если просидеть целый день в пивной.))))
Байрот? Ты собираешься оперу послушать?

Я бы сконцентрировался бы на южной части маршрута, в тех краях будет уже почти лето.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llg писал(а):
Тогда может быть лучше подсократить Доломиты и больше времени отдать Словении.

я бы так и сделала, но очень трудно найти домик, который снимается меньше, чем на 7 дней. В Доломитах - предполагается жить в избушке, затерянной в горах.... Это чтобы окончательно оторваться от цивилизации...
llg писал(а):
Крумлов - очень противоречивые отзывы, но целый день на него тратить?

Не какой день - часа два, еще два на Прахатице, но это все факультативно по дороге из Праги в Зальцкамергут....
llg писал(а):
Байрот? Ты собираешься оперу послушать?

ну не собиралась, просто искала город по пути на обратной дороге для ночевки
llg писал(а):
бы сконцентрировался бы на южной части маршрута, в тех краях будет уже почти лето.)))

Что имеешь виду под южной частью маршрута?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под южной частью я имел ввиду Словению и Адриатическое побережье.
Затеряться можно не только в Доломитах, но и в Юлийских Альпах, Татрах и Бескидах.

В принципе можно еще предложить маршрут: Берлин - Прага - Вена - Словения или Варшава - Краков - Бескиды.
Кстати Южная Польша - нименее посещаемая массовым туризмом, а там докучи и культурных и природных достопримечательностей. Если там првести 10 дней, а затем затеряться где-нибудь на маяке в Хорватии - тоже вариант.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS