Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чехия-Германия или Чехия или Германия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Чехия-Германия или Чехия или Германия Ответить с цитатой

Не знаю, что и думать, есть 10-12 дней во второй половине сентября. Изначально планировалась чехия плюс мюнхен октоберфест, но финансовый кризис несколько охладил пыл, хотела ограничится одной страной с пивом(чехия), тем более что вроде как надо ее "добить". Но Лора возбудила фантазию и появилось желание склеить снова эти две страны, но наверное минуя фест.. Правда муж жаждет пива, но с ним в аллемании вроде бы нет проблем.. Понравился Лорин же репортаж о Нюрнберге и прилежащих к нему частях. Но германская виза более морочная, на мой взгляд, чем чешская, поэтому вторая предпочтительнее.. Вобщем не знаю что и думать, сделайте что нибудь, пажаласта!!!Улыбка))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации мало. Поэтому буду фантазировать.
Предположу, что вы автолюбители. Тогде маршрут может выглядеть таким образом.
1 день Прилет в Прагу. Ночь в Праге.
2 день. Осмотр Праги (Если уже были и не нужно - скатайтесь в Градец Кралове). Ночь в Праге
3 день. Выезд из Праги в сторону Германии. Ехать ИМХО интереснее не через Плезень, а через Карловы Вары, Локет и Хеб. В зависимости от ваших темпов осмотра. можно посмотреть все эти 3 города или ограничится одним двумя. Переночевать можно к примеру в Локет - замечательный город.
4. День Переезд до Нюрнберга, осмотр Нюрнберга. Ночь в Нюрнберге
5 - 6 Дни. Катания из Нюрнберга в города, которые нравятся: Ротенбург о Де Таубер, Бамберг, Ансбах, Вюрцбург. Опять же в зависимости от темпов. Если рано вставать можно и по два города успевать, а можно и по одному ограничится. А можно и в Нюрнберге походить. Все Ночевки в Нюрнберге.
7 день. Переезд в Фюссен, Осмотр города, замков. Надо проверить будут ли замки работать в дни вашей поездки. Сейчас нойшванштайн в лесах. Ночевка в Фюссен
8 день. Переезд в Зальцбург. Осмотр Города, ночевка
9 день. Зальцбург, возможен релакс или выезд по окрестностям. Ночевка в зальцбурге.
10 день. Переезд в Чешский крумлов. осмотр, Ночевка
11 день Переезд в Прагу. Вылет в Москву. Или Ночь в Праге - вылет следующим днем.

Если Интересен Октоберфест, то можно так.
7 день - Переезд в Мюнхен - Осмотр города и октоберфест. Ночь в Мюнхене.
8 день Поездка по замкам. Ночь в Мюнхене
9 день. Мюнхен - октоберфест или поездка в Зальцбург на день
10 день. Переезд в Чешский крумлов. осмотр, Ночевка
11 день Переезд в Прагу. Вылет в Москву. Или Ночь в Праге - вылет следующим днем.

А можно еще миллион вариантов. Через Берлин например.
Визу лучше бы всего для комбинированного маршрута получить через приглашения.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорик, спасибо, пойду смотреть карту....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продолжу, кон пермисо... Выяснилось, что в Бамберге имеется некое чудесное пиво, поэтому не хочется туда ехать на машине, а хотелось бы добраться иным, общественным, транспортом. На поезде это примерно полтора часа, отсюда вопрос: можно ли совместить Бамберг с еще каким то местом в том же направлении из Нюрнберга, чтобы с утра туда, а потом, к обеду, в Бамберг и там уже по пиву? Напиток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пути из Нюрнберга в Бамберг находится некий Erlangen.
В принципе в этом городе есть ботанический сад, который рекомендуется к посещению. Есть и небольшая старая часть. Можно совместить с Бамбергом. Думаю на весь Erlangen два часа времени за глаза.






_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как бы город?Улыбка)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город... может не особенно красивый, но это смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с Мытищи, то очень красивый, а если с Бамбергом, то не оченьУлыбка))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в Мытищах я не была... Улыбка))))))))) Думаешь, сьездить летом, глянуть, чтоб потом было с чем сравнивать?Улыбка))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерь писал(а):
Думаешь, сьездить летом, глянуть, чтоб потом было с чем сравнивать?))))))))))))))

Тогда и Королев захвати и Раменское, чтобы выборку для сравнения увеличитьУлыбка))
Когда определишься с маршрутом - пиши, я тебе гостиницы кое-где порекомендую.... (Это я про Германию, ежели чтоУлыбка)))))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты мне в нюрнберге порекомендуй, я вчера смотрела, мне же надо и чтоб не на краю географии и чтоб стоянка была для машины.. и чтоб завтрак былУлыбка))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда и Королев захвати и Раменское, чтобы выборку для сравнения увеличитьУлыбка))
я была в домодедово, проканает?Улыбка))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку вы на машине, то ИМХО в старом городе лучше не селиться и парковаться там неудобно и вьезжать тоже. Мне кажется ничего должен быть этот отель City Hotel Prinzregent, только надо искать спецпредложения. Он 15 минут от Старого города... есть у него и парковка за 8 евро. Но мы машину всегда ставили под домом и проблем не было. Так, что на парковке можно и с экономить.
А за какую цену вы отель хотите?


Катерь писал(а):
я была в домодедово, проканает?))))))))))))))

Лучше и не придумаешьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под каким домом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в смысле на улице возле дома, в котором жили. Мы в апартаментах там пребывали....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а апартаменты лучше по каким параметрам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS