Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болгария. Там, где встречаются Восток и Запад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Восточная Европа.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морокко - очень не удобная для перелета из России страна. Туда либо чартером через Агадир, либо с 3 пересадками в Марракеш или Фес (А это в целое состояние выльется, но это наверное моя проблема))) я готов летать за копейки а вот жить предпочитаю все же в более-менее комфортных условиях).

Иордания? Там дорого. Необосновано дорого.

Так что как ни крути - остается Луксор.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llg писал(а):
я готов летать за копейки а вот жить предпочитаю все же в более-менее комфортных условиях).

я так же. Перетерпеть несколько часов полета можно, а вот плохое жилье - способно угробить отдых напрочь...
Всегда есть Шенгенский юг, где тепло: Неаполь и Южнее, Юг Испании. Но в новый год выбор существенно ниже, чем в другое время года....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
Горничные также ленивы как в Египте и Турции, тем не менее в этих странах мы все их ругаем, а в Болгарии списываем на "прошлое".

Бедная-бедная Мамз! Надеюсь вам не всегда так "везет". В нашей "троечке" обслуживающий персонал был очень приветлив и улыбчив. Девочки-горничные каждый день крутили нам из полотенец гусей-лебедей, сердца и цветы. Было о-о-очень приятно.
Мамз писал(а):
Цены не так уж малы

На сувениры мы портратили всего навсего евро 350, а чемодон еле-еле закрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга писал(а):
Бедная-бедная Мамз!

Мамз, - не бедная.
Мамз - хочет высокого уровня обслуживания. Как и я, например. Чтобы чисто, быстро и незаметно...
В Болгарии ей этого найти не удалось, может по причине высокого сезона, может проблема в конкретной гостинице.
Я съезжу в Болгарию когда-нибудь.
Тоже напишу отзыв.... и с фото.
Вот. Так что ждитеУлыбка))))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки-горничные каждый день крутили нам из полотенец гусей-лебедей, сердца и цветы


Ну вот и выяснилась разница в нашем мировосприятии. Гуси-лебеди, сердца и прочая ерунда для меня не являются признаком достойного сервиса. Это - показуха. Тем более мне не очень нравится, что мои полотенца используются не по прямому назначению, а крутятся грязными руками.
Понимаете ли, Инга, я очень-очень бедная, но для меня хороший сервис - это категория, лежащая в плоскости, противоположной вавилонам из полотенец.
Цитата:
На сувениры

Что же это за сувениры то? Сувенир - это магнитик, маечка, баночка розового варенья и коллекционная тарелочка...350 евро на это подтверждают, что цены совсем немаленькие.
Специально заглянула в свой отзыв. Итак, стоимость тура на двоих в 2006 году, правда, это в пик сезона, 1585 евро за стандартный двухместный номер отеля 4* с видом на сад на базе завтраков.
Плюс 60 евро за визы.
Итого на все про все на двоих (помимо путевок и виз) потратили 1200 долларов США(правда тут дорогая экскурсионка двухдневная на двоих, плюс Несебр, плюс Варна чуть не каждый день, плюс аквапарк два раза, плюс зонтики с лежаками, плюс еда-коктейли)
То есть за все про все 110 тысяч рублей по нонешнему курсу.
Лора, ты все еще хочешь в Болгарию? Смеется Смеется Смеется

Инга, вполне допускаю, что есть много поклонников Болгарии, но при поездках туда будущим туристам стоит учитывать наличие и отличного от ваших восторгов мнения.
Счастливых путешествий. Very Happy
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства


Последний раз редактировалось: Мамз (Вс Апр 26, 2009 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
я очень-очень бедная
Нет! Ты богатая духовно!

Мамз писал(а):
Лора, ты все еще хочешь в Болгарию?))))
Рискну предположить, что за 2500 евро Лора в Болгарию не хочет - потому что это равно стоимости двухнедельного отдыха в абсолютно любой точке Европы... Хотя, надо бы в разблюдовке графу "коктейли" подать отдельно - может, ты там вааще 2 недели не просыхала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты богатая духовно!

Цитата:
надо бы в разблюдовке графу "коктейли" подать отдельно - может, ты там вааще 2 недели не просыхала))

Ну богатые духовно так не пьют. Смеется
Долларов 100 как максимум, я не очень люблю смешанные напитки - возраст знаешь ли)))), здоровье не позволяет Грустный . Я вообще-то пью в основном вино, но болгарское из тех нескольких видов, чтоя пробовала, мне не понравилось, поэтому пили пиво.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
возраст знаешь ли
Ничего - подрастешь, заценишь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
Ну вот и выяснилась разница в нашем мировосприятии. Гуси-лебеди, сердца и прочая ерунда для меня не являются признаком достойного сервиса. Это - показуха. Тем более мне не очень нравится, что мои полотенца используются не по прямому назначению, а крутятся грязными руками.

Сервис - это и есть показуха. Реклама - двигатель торговли. А сервис это реклама. Что же касается грязных рук. То этими самыми руками горничные кладут эти самые полотенца в вашу ванную комнату, убирают ваш туалет и заправляют вашу кровать. Может лучше не думать о том, что у них грязные руки.
А если улыбчивый, вежливый и расторопный персонал, чистота в гостинице и на пляже, хорошая кухня в разряде "Все включено", опытные гиды для вас не сервис. Ну, тогда я не знаю...
Может вам просто с отелем не повезло, так это другое дело, или люди попадались не те, а может это проблема одного человека, а не целой страны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
350 евро на это подтверждают, что цены совсем немаленькие.

Я очень-очень извиняюсь: троечка проскочила.
В Болгарии на все провсе у нас ушло 500 евро. 300 из них на экскурсии, 50 на сувениры (при этом я покупала не магнитики, а кукол ручной работы(!)), 150 - на всяко разно (мы себе не в чем не отказывали: ужинали морепродуктами, пили вино из погребов румынской королевы (а оно, действительно, хорошее, уж поверьте человеку, работающему в журнале под многоговорящем названием"Рестораны и развлечени"), несколько раз в Варну ездили на Золотоые Пески...)
Ну, там правда все не дорого. Я не знаю с чем вы сравниваете. А я с Турцией и Европой. Болгария в ценовой линейке стоит между Азией (если не брать во внимание Малайзию) и Европой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
Инга, вполне допускаю, что есть много поклонников Болгарии, но при поездках туда будущим туристам стоит учитывать наличие и отличного от ваших восторгов мнения.

Я бы сказала по другому: минусы и человеческие промахи есть везде! Вопрос в том, как к этому относиться. ведь во многом наш отдых зависит от нас. И в случае непредвиденных ситуаций, часто приходится выкручиваться самим. Как говорится: Не потопаешь, не полопаешь.
А в Болгарию съездить надо! И я настаиваю на своем мнении, что таких "удобных" волн нет больше нигде и природа на Западе удивительная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Рискну предположить, что за 2500 евро Лора в Болгарию не хочет - потому что это равно стоимости двухнедельного отдыха в абсолютно любой точке Европы...

Ребята, не забывайте, что я из Казахстана, и если отдых в Болгарии на 2 недели, "Все включено", чартером мне обошолся в 1200$, то Европпа - это минимум 900$ только авиаперелет, от нас все получается дороже. Например, сейчас мы забронировали прямой рейс до Питера на август месяц за 500$ (туда-обратно на человека). а во что нам выйдут гостиница и питание? Магнитики опять же? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
Лора, ты все еще хочешь в Болгарию?

Хочу! за 400 евро неделя с ужинами на человека при размещении в дабл Смеется
Инга писал(а):
Ребята, не забывайте, что я из Казахстана,
Так, вы ж в отзыве этого не указали. Поэтому откуда же они знают...
В Казахстане у Вас с туризмом пока бяда. Без турфирмы ездить можно только в Азию, а в Европу это достаточно тяжело и дорого. Единственное как можно ездить из РК, это за 300 евров чартером до какого-нибудь немецкого города и уже оттуда выбираться. Но надо надо немецкую визу иметь - а это уже дополнительные трудности....

Инга писал(а):
, сейчас мы забронировали прямой рейс до Питера на август месяц за 500$ (туда-обратно на человека). а во что нам выйдут гостиница и питание?

Гостиницы в Питере - дорогие. Гостиницы в России вообще неадекватно стоят. Можно попробовать поселиться в квартире - будет экономия. Питание в Питере несколько дешевле, чемв МСК. Я ела в Киатйском ресторане там за 200 рублей - очень вкусно. Но вечером скорее всего надо ориентироваться на 700 - 1000 рублей на человека со спиртным. Есть еще фаст фуд конечно.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
150 - на всяко разно

2 недели??? 150 евро? На Золотых песках???
С учетом поездок в Варну и ужинов с морепродуктами? Вы что, ужинали лишь пару раз?
Извините, но ваш ужин должен обходиться в 5 евро на человека в таком случае, если вы ужинали каждый день...и то при условии, что до Варны вы только доезжали на автобусе и там не покупали даже мороженого.
Цитата:
и на пляже

Чистота пляжа на Золотых песках? LOL Там - терпимо на пляже, не более того. Инга, все-таки не грешите против объективности, превознося свой отдых. Это же не острова. Огромный курорт с кучей народу, ну какие чистые пляжи, чесс слово?
Цитата:
Может вам просто с отелем не повезло, так это другое дело, или люди попадались не те, а может это проблема одного человека,

А назовите, пожалуйста, отель, в котором вам довелось отдыхать, мы во многие отели заходили, а также как люди общительные познакомились со многими россиянами, отдыхавшими в разных отелях. Просто очень интересно, где же такая феерия состоялась, что за 1200 долларов 2 недели на все включено была феерия отличного сервиса, отличное питания (причем для человека, работающего в журнале "Рестораны и развлечения"!!!!!) и чистого пляжа!!!
Заодно и сравним цены на отель, у меня даже остались цены того сезона, в котором я отдыхала...
Посмотрела цены из Москвы, самый дешевый отель у оператора Солвекс - Тинтява 3* на питании олл с 14 июня (не так, чтобы супервысокй сезон) обойдется на двоих в 1348 евро за 14 ночей, причем это еще хорошо, что плата за кондишн включена, а вот бесплатные лежаки только у бассейна...а покупка их на 15 дней вместе с зоником и матрасиками на пляже обойдется порядка 80-100 евро.
Цитата:
природа на Западе удивительная!

Эгейское побережье Турции, соответственно, Халкидики в Греции, да что там делко ходить - курорты Краснодарского края, Крыма и Абхазии по природе дадут 100 очков вперед природе Золотых песков. Если рассматривать только природу.


Инга, я совершенно не в курсе ценообразования туристического продукта в Казахстане, может быть реально у вас Турция стоит много дороже Болгарии, а уж Европа - почти недостижима среднему жителю, но из Москвы цены на Болагрию я указала.
Прав Андре, что это цены проживания и питания в множестве курортных мест с лучшим сервисмо, вкусной едой, впечатляющими достопримечательностями и т.д.
2500 евро за две недели в отеле 4* - это нереально дорого за тот сервис, уровень моря, устойчивость погоды, оборудование отелей, которые находятся на Золотых песках.
Как говорит Лора, если бы все это дело стоило 1000 евро на двоих за все про все, даже пусть исключая экскурсии, можно было бы однозначно рекомендовать задуматься о курорте тем, кому нужно море, солнце и окружение тех, кто понимает русский...но учитывая то, что все - гораздо дороже и на эти деньги появляется выбор, выбор Болгарии по меньшей мере неоднозначен, что я и пытаюсь вам доказать на протяжении 4 страниц.

А вообще, спорить уже очень надоело, думаю,ч то каждый из нас останется при своем мнении, ооно и славно, что если кто-то будет решать для себя вопрос - ехать или нет - у него будет перед глазами весь спектр мнений, от восторженного до критического... Very Happy
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
А назовите, пожалуйста, отель, в котором вам довелось отдыхать

Цитата из текста: "В конечном итоге мы остановили свой выбор на золотистом побережье с красивым названием «Св. Константин и Елена».
Отель, в котором мы останавливались носит название Bonna Vita, находится чуть дальше от названного побережья, как раз между «Св. Константин и Елена» и Золотыми песками (я не знаю почему вы решили, что мы отдыхали на Золотых песках). Кстати там не только питание "Все включено", но и шезлонги и зонтики, полотенца, правда, свои (на этом настаивать не буду).
Скажу только, что мы всегда очень трепетно и щепетильно относимся к выбору отеля. Тщательно просматриваем отзывы туристов, требуем от туроператора дополнительный фоторяд, который он отснимает в инфотурах. Взвешиваем все ЗА и ПРОТИВ. Пока не ошибались.
Мамз писал(а):
Инга, все-таки не грешите против объективности, превознося свой отдых. Это же не острова.

Недавно вернулись с Пхукета. Отдыхали на пляже Каррон. его чистили и убирали арендаторы своей площади каждый вечер, так же как это делали и в Болгарии.
Мамз писал(а):
быть реально у вас Турция стоит много дороже Болгарии

прошлым летом 3* в Кемере с общей инфраструктурой и питанием в 4* обошлась на двоих 1000$ (соответственно "все включено"). Отличный отельчик с небольшой, но ухоженной территорией, и отличным питание в 4*. А соседний отель 4+ жаловался на жуткий буфет и отсутствие десертов, в то время, как наши столы ломились от сладостей (хоть я их и не ем, но так - констатация...)
Выбирать надо уметь, товарищи! От этого и зависит наш отдых!
а что касается того, куда ехать, а куда нет... Так: побывать надо везде! Вот я, например, ненавижу Иссык-Куль (мерзну я там), но мужа повезу обязательно. Потому что и там есть свои плюсы. Более того, уверена, что отдохнем замечательно! Кофточку одену и закрою глаза на антисанитарию в местных кафешках, как это делаем всегда и везде!
Отдыхайте с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Восточная Европа. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS