Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы о Сицилии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lara
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Вопросы о Сицилии Ответить с цитатой

Возможно вопрос ужасно наивный или глупый, но ответ очень нужен.
Итак, планируется поездка в Сицилию вчетвером для осмотра природных объектов в Сицилии (разрезов до-эвапоритового и пост-эвапоритового мессиния). Часть из них расположена на побережье возле Агридженто - Капо Роселло, Эраклея Миноа, а часть в центральной части Сицилии -в провинции Кальтаниссетта.
Конечно, машина была бы идеальным вариантом, но обычные водительские права есть только у меня, а мой опыт вождения - всего год в Москве и только на "восьмерке", так что этот вариант тоже не проходит.
А вопрос такой - можно ли найти машину с водителем (предположим останавливаемся в Агридженто и выезжаем в разные стороны) или это невозможно - есть только такси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara, мне кажется, что если вы честно отъездили год на восьмерке в Москве, то пересадку на новую машинку вы даже не заметите, так это станет удобно уже через неск. минут - я через это проходил, только пересев не с 8ки, а с 9ки - может, начать?

Можно, наверное, найти какого-нить бывшего соотечественника - другие варианты плохо представляю. Я видел на одном форуме девочку, правда не совсем с юга, из Катании, - она, вроде, вполне адекватная - спросите у нее, может что-то посоветует. Вот ее профиль http://album.turizm.ru/17857/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre, спасибо за поддержку, но прочитав Ваш рассказ о Сицилии и об особенностях там езды "по понятиям" Very Happy , еще больше поникла. Езжу я год, но в основном по знакомым маршрутам, самый длинный из них Москва-Петушки (где у нас дом в деревне). Ну а ни в одной иномарке не сидела и не ездила, правда ехать мы собираемся в сентябре - так что можно еще потренироваться
Улыбка
Мы едем на в Неаполь на геологический средиземноморский конгресс, и осмелев после после своей прошлогодней поездки ( которая состоялась благодаря Вашей помощи!!!) решились на самостоятельную геологическую экскурсию, так как в России занимаемся именно проблемой корреляции наших разрезов со средиземноморскими, и в частности с мессинским кризисом. А все стратотипы на Сицилии.
План такой, после Неаполя паромом до Палермо - а там два варианта - либо начать смотреть побережье - потом центральную часть и уехать поездом из Катаньи до Рима ( летим из Москвы в Рим и улетаем из Рима). В Риме несколько дней для работы в Геологическом музее (там эталонные коллекции).
За ссылку большое спасибо, и вообще просто спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия - это в Палермо.)) А в других местах я траффика не заметил - ни в Агридженто, ни, тем более, в центре острова - там фур на дорогах нет... В центре вообще малолюдно - пшеничные поля в основном в степи...
А на Сицилии есть какие-то демонстрационные разрезы? Или просто обнажения посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После конгресса экскурсий на Сицилию нет - предлагают поехать на Сардинию - это местонахождения млекопитающих и Майорку - там интересные фации глобигериновых илов. Но наша компания специализируется на моллюсках и микропалеонтологии, нам Сицилия как Мекка, ведь там стратотипы мессинского яруса - в литературе они подробно описаны и изучены, но всегда важно самому поглядеть да и взять образцы для сравнения с нашим материалом (наш в основном это Таманский п-ов, роскошные разрезы еще Андрусовым описанные. Кстати, а Вы знаете, что он был женат на дочери Шлимана?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не знаю про Шлимана... Но из меня геолог еще тот - 2 по геологии СССР у меня было не зря...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Вы географ ...)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не отрицал никогда)) Как можно понять на втором курсе геологию СССР после первосеместрового курса общей геологии, которая была зачем-то с основами геологии Афганистана... Вот и помню из всех ультраосновных пород коронный, непонятно откуда запомнившийся, но наповал сражавший всех географических преподов "горнблендит")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я по аналогии со своей дочерью предположила, что Вы географ .))) она у меня учится на географическом факультете и первый курс стонала от общей геологии. Ну и сейчас, подрабатывает во ВСЕГЕИ и стонет - ох, эта твоя геология...
А геология СССР скучный предмет был, книжки Обручева и Ферсмана куда интереснее было читать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara писал(а):
она у меня учится
На какой кафедре?

Я все геологии - общую, СССР, минералогию и петрографию, меньше - историческую - скажем так, без приязни вспоминаю...)) Неправильно была программа построена - не нужен этот широкий профиль, раздробленный на полсотни спецкурсов по 30 часов - всего по чуть-чуть и ничего толком... Надо года 2 учить только специальность...

Я Вернадского больше любил))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara, поддерживаю Андре обеими руками - Танюшу из Катании знаю лично, она меня в сентябре прошлого года просто "на руках носила" Very Happy -мы хорошо поездили с ней по Сицилии

И вообще она - умница, заботушка, прекрасный милый человек.У меня есть все ее координаты, если нужно на самом деле-пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Я Вернадского больше любил))

А у меня в детстве только Ферсман и Обручев были, Вернадский появился позднее. А так как родители тоже геологи и детство проходило сначала на Памире, а потом в экспедициях, то вся геология была "живая", еще и съемку на лошадях помню, и памирские овринги.
Кафедра где дитя науку грызет - картографии, 3 курс.


piroga писал(а):
пишите в личку.

уже сочиняю! Спасибо!!!
Рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lara писал(а):
Кафедра где дитя науку грызет - картографии

Cурьезно... У меня ни один картограф в картографии не остался - все в художники подались и книгоиздатели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
все в художники подались и книгоиздатели...

из нашей компании в профессии остались только двое, остальные, как поется в старой песне "давно уже не те, и не живут делами грешными, спят в тепле, не верят темноте и шпаги на стену повешены...."))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту профессию надо любить - иначе смысла ею заниматься нет совсем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS