Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Французская виза 2009: опыт самостоятельного получения.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Французская виза 2009: опыт самостоятельного получения. Ответить с цитатой

Французская виза ныне дается при посредничестве Французского визового центра
http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
На сайте Центра приведен весь список документов необходимых для визы и требования к данным документам.
Смотрите здесь http://www.ambafrance-ru.org/france_russie/spip.php?article6332
После того, как вы подготовите весь пакет документов, необходимо записаться на их подачу в визовый центр.
Записаться можно двумя способами
1. Через сайт
2. По телефону: В Москве: +7(495) 784-71-47
В Санкт-Петербурге: +7 (812) 6444291
В Екатеринбурге: +7 (343) 2782419

Информация по получению в Москве:
Адрес: Ул. Марксистская, дом № 3, строение № 2
Прийти рекомендуется минут за 10-15 до назначенного времени.
На входе охранник, проверит записаны ли Вы. У него есть список с номером вашего загранпаспорта и фамилией. Далее охранник выдаст вам талончик с номером.
Далее с полученным талончиком надо пройти в зал ожидания и дождаться когда ваш номер высветится на большом экране вместе с номером окна, в которое нужно будет подать свои документы.
Девушка все проверит, вы подпишете контракт, и вас направят в кассу.
Стоимость сейчас: 1590 - визовый сбор + 900 услуги визового центра.
После оплаты, вы получите номер, по которому сможете отслеживать судьбу Вашей заявки через сайт. Если нет доступа к интернету, судьбу поданной заявки можно отследить по вышеуказанному телефону.
Как только на сайте высветится долгожданная надпись "Паспорт получен из Консульства Франции. Пожалуйста, получите его во Французском Сервисном Визовом центре, где Вы подавали документы." - можно идти забирать документы. Чтобы их забрать - записываться по телефону уже не надо. Приходите с российским паспортом и оплаченным договором с визовым центром. Также у охранника получаете свой номер, дожидаетесь очереди и получаете вожделенную визу. Не забудьте сверить даты, фамилию в визе и т.д.
Официальный срок изготовления визы - 10 календарных дней. В реальности делают дня за 3 - максимум за 5.
Процедура у меня лично не вызвала ни одной негативной эмоции.
Изначально я хотела получать немецкую визу, но оценив процедуру, передумала.
Зачем так мучится, тем более, что от «добра - добра не ищут» И нет на свете лучше Франции ничего.
Еще из мелких полезностей:
1. Страховка. Напротив Визового Центра - куча агентов, которые ее выпишут на месте.
2. Бронь гостиницы - отлично работает контракт, полученный через http://www.homelidays.com/FR-Locations-Vacances/100_Home/Home.asp
Но и бронь www.booking.com вполне подходит.
3. Авиабилет. Электронный отлично устроит.
4. Фотография. Из-за ненадлежащей фотографии - визу могут не дать. Обратите внимание на требования к фото. Они не так давно изменились. Теперь на фото обязательно должны быть открыты уши. Не во всех фотостудиях - делают снимок под требования французского консульства (лицо - 3 см). Надо уточнять.
Всем удачи!

P.S. Я получила французскую годовую мультивизу. С удовольствием покатаюсь по Франции не один раз в этом году.


Последний раз редактировалось: Lora (Пн Апр 20, 2009 8:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления!!!
Мне ехать скоро в Екатеринбург по этому же вопросу - расскажу как там пройдет,если у нас есть "зауральский" народ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piroga писал(а):
Мне ехать скоро в Екатеринбург по этому же вопросу

УДАЧИ!!!!
piroga писал(а):
расскажу как там пройдет,если у нас есть "зауральский" народ

Пока может и нет, а как расскажете - зайдут почитаютУлыбка))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Я получила французскую годовую мультивизу. С удовольствием покатаюсь по Франции не один раз в этом году.

Пора готовить маршрут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Пора готовить маршрут...

я уже один маршрут готовила-готовила с января месяца, на подготовку другого сил нет.... сляпаю дня за три по принципу куда спецухи будут....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему тебе на год, а другим на 2 месяца? Они там что, физиономисты в консульстве?)) А то всем на 2 мес дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
А почему тебе на год, а другим на 2 месяца?

Почему, почему...

Andre писал(а):
Они там что, физиономисты в консульстве?))

Конечно, зря что ли меня всюду принимают за француженку? Да у меня на лице написано, что гражданства у меня нет французского исключительно по недоразумению. Вот консул и постарался как мог исправить этот фактУлыбка)))

Andre писал(а):
А то всем на 2 мес дают...

Они там знают кому насколько даватьУлыбка)))
Правильно все дают - не боисьУлыбка))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Правильно все дают - не боисьУлыбка))

Да я и не боюсь)) Новый консул - зверюга еще та... Разборчивая...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Новый консул - зверюга еще та

Новый консул - отличный мужик...
Дал мне годовую визу. И всем хорошим людям тоже ее дастУлыбка)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком хороший - многие и двух мес не заслуживают - только билет в опломбированный вагон...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Слишком хороший - многие и двух мес не заслуживают - только билет в опломбированный вагон...)))

У нас на сайте такие не ходятУлыбка)) ну разве повуайеритьУлыбка)))
а так здесь - люди все только хорошие и благонадежные, заслуживающие годовой французской визыУлыбка))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):

а так здесь - люди все только хорошие и благонадежные, заслуживающие годовой французской визыУлыбка))
на тебя можно сослаться при подаче документов??Улыбка))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылайся, конечно, можешь и на меня тоже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерь
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, записалаУлыбка))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати
Французский визовый центр с 1 мая увеличивает на 22% стоимость оформления виз.

Вместо 900 рублей за шенгенскую визу придется заплатить 1100. Это связано с девальвацией рубля и подорожанием аренды помещения центра.

Кроме того, при оформлении визы для въезда ребенка во Францию теперь потребуются доверенности от обоих родителей — ранее было достаточно доверенности от одного из них. Правда, теперь не нужно иметь перевод доверенности на французский язык.

Отсюда: http://news.mail.ru/politics/2544461/
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS