Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из Черной Грязи в Солнечногорск (Фотографий, извините, нет)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Россия и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Из Черной Грязи в Солнечногорск (Фотографий, извините, нет) Ответить с цитатой

Из Черной Грязи в Солнечногорск (Фотографий, извините, нет)

Ассоциации на слово «путешествие» у всех разные: но как минимум, представляется автобус DBSW, рассекающий просторы Польши, а то и целый экстремальный сплав по реке Лимпопо. То ли дело я: за год добровольного затворничества, даже рабочая поездка по Ленинградскому шоссе на 30 километр от МКАД стала огромным туристическим свершением.

Итак.
31.03.2009. 9-30. г Москва. Станция Речной Вокзал. Погрузка в видавший виды логан, и в путь – в деревню «Черная грязь» - первую точку нашего маршрута. До МКАДа мы едем на скорости – 5 километров в час, переехав обозначенную магистраль – ускоряемся. Я радостно гляжу в окно – еще бы вояж в «Черную Грязь», такое не каждый день случается. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Март-апрель – самое непривлекательно время для путешествий по Московской области. Снег, напитанный выхлопами, кучами чернеет вдоль дорог. Там, где он уже стаял – завалы неубранного мусора. Что ж, москвичи и гости столицы старались всю зиму, обильно посыпали обочину, бутылками, пустыми пачками, обертками, даже колесами и отработанными глушителями. К маю мусор частично уберут, да и трава вырастет и скроет, то, что можно скрыть. Впрочем, за лето, автомобилисты еще постараются и поднасыпят мусора из окон своих железных коней. Никакая трава скрыть его не сможет.
Я считаю это одним из нарушений психологической конструкции человека. Все люди скорее предпочитают, когда вокруг чисто, чем когда грязно. Но при этом 90% гомо глупиусов не жалеют сил на то, чтобы загадить все, что можно.

Кроме мусора, к другим «достопримечательностям» Ленинградского шоссе можно отнести рекламные плакаты. Чего только не предлагают: и «Баня русская – 10 минут за углом» и «Тара на любой вкус» и «Только ваш таунхауз по цене от 50000 рублей за кв.м.» Только успевай высматривать выгодные для себя предложения.

Вскоре показалась вывеска «Черная Грязь». Самое гламурненькое здание поселка – принадлежит фирме, с визитом в которую мы и ехали. Назовем ее, скажем ПухДухАхСнаб. У этой фирмы много отделений, которые называются по принципу географического размещения. Существуют ПухДухАхСнаб-Центр или ПухДухАхСнаб-Мытищи, есть ПухДухАхСнаб-Раменское и т.д. Согласно логике наш ПухДухАхСнаб с адресом «Черная грязь» дом 5, должен бы был называть ПухДухАхСнаб-Черная грязь. Но у руководства не хватило на это или смелости или чувства юмора или еще чего и наш ПухДухАхСнаб стал именоваться по имени соседнего поселка ПухДухАхСнаб-Лобня.

Рабочий визит продлился около часа, я отправилась гулять по «Черной грязи». Скажу кратко – достопримечательностей там нет.


Мы двинулись дальше – в Солнечногорск. Проехали Березы, Ложки, Чашниково, Дурыкино и другие интересные места. На взгляд они все абсолютно одинаковы и с абсолютно одинаковой грязью, причем далеко не черной, а скорей серо-бурой и совершенно не малиновой. Для меня осталось загадкой, почему именно жителям поселка «Черная грязь» так не повезло с местом прописки.

Солнечногорск даже в это неудачное время года произвел достаточно приятно впечатление: он аккуратный по планировке и относительно чистый. К сожалению, кое где видны следы свежих построек – этакие бездарные сине-желтые торговые центры, которые во множестве наводнили Россию. Будь моя воля, то для возрождения туризма в стране, я бы культивировала советский стиль, он пока еще не до конца уничтожен в отличие скажем от стилей 18-19 веков. И мог бы стать своеобразной фишкой, особенно для иностранных туристов. Советские бараки с музеями и супермаркеты, стилизованные под сельпо, заводы, если их нельзя восстановить – переделанные в футураскопы и галереи. Это будет все лучше, чем абсолютно одинаковые желто-синие торговые комплексы и неизменный Макдональдс в каждом городе районного значения.

Я отвлеклась от Солнечногорска. В этом городе можно увидеть церковь, городской сад, пару памятников и озеро Сенеж. Есть даже пляжная зона.

Пора было ехать назад. Мимо опять понеслись: Ложки, Березы, коттеджная застройка вперемешку с развалившимися избенками. Мы стояли в пробке в 2 километрах от МКАД и я смотрела, как совершенно древняя старушка, развешивала в огромном огороде белье, вокруг нее прыгала облезлая собачка, половина ее маленького дома уже развалилась, а вторая собиралась сделать тоже самое в скором будущем. Из меня – невеликий оценщик недвижимости, но думаю, такой участок при нынешних ценах вполне может вытянуть на миллион долларов. Осознает ли старушка, что она потенциальный долларовый миллионер? И что она, интересно при этом чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаа, и снова ни одной фотграфии собачек, заборов, ворон и кошек..Жаль, совсем никакого уважения к родной природе LOL
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
Жаль, совсем никакого уважения к родной природе

Самой жаль, тем более, что фотоаппарат у меня был, но как-то неудобно стало при больших и важных коллегах заниматься фотосъемкойГрустный(((( уронила бы свое тщательно оберегаемое реноме трудоголикаУлыбка)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U_man
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 86
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Ленинградке есть весьма неожиданные по красоте места. Поярково с очень старой церковью, усадьба Середниково около Зеленограда (у меня на фотофайле.ру есть фотографии).
_________________
---------------------------------------------
Вечная погоня за линией горизонта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U_man писал(а):
Поярково с очень старой церковью, усадьба Середниково около Зеленограда

Нет, таких мы не проезжали. Сейчас период для путешествий плохой - снег грязный, мусор, раньше мая не стоит ИМХО....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U_man
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 86
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Но если завтра потеплеет и будет туман, в Середниково будет очень красиво
_________________
---------------------------------------------
Вечная погоня за линией горизонта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U_man писал(а):
Но если завтра потеплеет и будет туман, в Середниково будет очень красиво

Проверить завтра точно не смогу - придется поверить на слово Very Happy
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Россия и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS